Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Бывший урюпинский прокурор, обвиняемый во взяточничестве, предстанет перед судом

козорезСвою вину он не признаёт

Уголовное дело бывшего урюпинского межрайонного прокурора Сергея Козореза утверждено и направляется в суд. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц в значительном размере).

Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как уже сообщало ИА "Город героев", Сергей Козорез пообещал одному адвокату выхлопотать минимальный срок наказания его подзащитному. Взамен он просил 50 тысяч рублей. Каковые и были получены. Адвокат положил деньги в почтовый ящик Козорезу, где они и были обнаружены в ходе оперативных мероприятий.

Как сообщила корреспонденту ИА "Город героев" старший помощник руководителя регионального СУ СКРФ Наталия Куницкая, в ходе расследования установлен ещё один эпизод преступной деятельности Козореза. В ноябре 2011 года он потребовал и впоследствии получил от этого же адвоката взятку в сумме 60 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности несовершеннолетнего, являющегося свидетелем по уголовному делу об угоне автомобиля. При этом прокурор достоверно знал обстоятельства совершённого преступления и о том, что подросток к нему не причастен. Способ передачи денег был аналогичный, то есть требуемые Козорезом деньги адвокат положил в почтовый ящик по месту жительства прокурора.

По ходатайству следователя, в отношении Козореза судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В инкриминируемых преступлениях свою вину обвиняемый не признал.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"