Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Расследовано очередное дело по судебным приставам

19466Взятка за отсрочку

Как сообщили ИА «Город героев» в следственном управлении СК РФ по региону, завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела организации исполнительного производства областного управления службы судебных приставов Максима Латухина и руководителя Волжского городского отдела службы судебных приставов Андрея Обыхвостова, а также их бывших коллег Крамина и Кононенко.

 

В апреле 2012 года к Андрею Обыхвостову обратился представитель должника с просьбой предоставить ему отсрочку погашения задолженности и отменить ранее наложенный судебным приставом-исполнителем запрет на регистрационные действия с недвижимым имуществом. Вступив в преступный сговор с начальником отдела организации исполнительного производства областного управления ССП, должностные лица решили воспользоваться сложившейся ситуацией и получить за эти действия взятку. К реализации задуманного они привлекли в качестве посредников своих бывших коллег - Крамина и Кононенко.

Получив требуемую сумму, 150 тысяч рублей, обвиняемые распределили её между собой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"