Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Не на того напали!

1296122841_e83f3c868d6a7ac02be7c540d7def692Любопытный способ отъёма денег изобрели два братца-волгоградца

Причём, не абы у кого, а у гаишника. На том и погорели. Но - обо всём по порядку. Как рассказали корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе областного ГУВД, история эта началась неделю назад.

Два брата решили, что называется, «срубить деньжат по-лёгкому». Для этого они задействовали возможности сотового телефона. На грязной легковушке они выехали на дороги Дзержинского района в поисках бдительного гаишника.

Искать пришлось недолго. На шоссе Авиаторов их остановил инспектор ДПС, попросил предъявить документы. В то время, как водитель, потрясая книжицей с правилами дорожного движения, начал бурное объяснение с инспектором, его братец заснял происходящее на телефон.
Дальнейшее, как говорится, было делом техники. Спустя несколько дней, братья встретились с гаишником и уведомили его о намерении выложить якобы скандальное видео в интернете и тем самым ославить его на весь крещёный и не очень мир. А чтобы этого не произошло, всего-то и нужно заплатить доморощенным операторам 10 тысяч рублей.
Инспектор согласился. Были оговорены условия передачи означенной суммы. В назначенный день встреча состоялась, но проходила она под наблюдением сотрудников милиции и тоже была заснята на видео, которое оказалось куда интереснее. К тому же послужило доказательством совершённого преступления, именуемого на юридическом языке - вымогательство.
В настоящее время братья находятся под подпиской о невыезде и ждут решения своей судьбы, зависящего теперь от исхода рассмотрения уголовного дела.
Фото предоставлено пресс-службой ГУВД по Волгоградской области.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"