Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

В Волгограде пикетировали ТИК Кировского района

Глава администрации Невструев отказался комментировать события

4 16 5-0-7967

В Волгограде прошёл пикет под лозунгом «Аферистов из ТИК и УИК – к ответу».
Помимо депутатов-коммунистов и активистов КПРФ, в ней приняли участие представители партии «Яблоко», националисты, неравнодушные жители города.

Напомним, накануне три политические партии - КПРФ, «Родина» и «Яблоко» - сделали совместное заявление по поводу нарушений при выдаче открепительных удостоверений в ТИК Кировского района. Меньше чем за месяц ею было выдано рекордное количество открепительных талонов - 12 тысяч 800 из 15 тысяч напечатанных документов.
Начались проверки. В результате 5 сентября избирательной комиссией Волгоградской области было принято решение признать недействительными все открепительные удостоверения. Днём ранее за допущенные нарушения был отстранен от должности председатель ТИК Кировского района Олег Серенко.

 

Участники пикета, выступающие за честные выборы, требовали призвать к административной ответственности экс-председателя Кировской ТИК Олега Серенко и отстранить его от занимаемой должности в качестве члена комиссии. Облизбирком, прекратив полномочия председателя ТИК Кировского района Олега Серенко, оставил его членом комиссии с правом решающего голоса.

К митингующим вышел лишь глава Кировского района Александр Невструев, рассказав присутствующим о работе администрации. Комментировать происходящие события в ТИК Кировского района он отказался.

Comments are now closed for this entry

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"