Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

Злоупотребление административным ресурсом не обнаружено

Облизбирком не оценил рвение соцзащитников, но наказывать не стал

seo-smart-link«Город героев» уже сообщал о любопытном документе, который разослан всем руководителям социальных учреждений региона. Подписан он помощником начальника областного управления социальной защиты населения Г.Н. Котовым, который потребовал в течение одного дня составить сводку обо всех (подчёркиваем - ВСЕХ!) учреждениях, расположенных на территории, обслуживаемой социальным учреждением.

В сводке должны быть указаны сведения о количестве работающих в них сотрудников, данные о руководителях с адресами и телефонами, а также (к чему бы это???) их партийная принадлежность или партийные симпатии.

 Мы задались вопросами: откуда у социальных работников могут быть данные о политической ориентации российских служащих? Каким образом они могли их раздобыть? И для чего социальной структуре подобного рода информация? Правда, на последний вопрос в вышеуказанной бумаге есть ответ: «Для организации подготовки к проведению выборов депутатов ГД РФ».

Такое неприкрытое использование административного ресурса не могло пройти мимо участников предвыборного процесса. Не преминул воспользоваться оплошностью чиновника и обком КПРФ. Он направил жалобу в областную избирательную комиссию, которая, конечно же, не выявила нарушений избирательного законодательства.

А в областном управлении соцзащиты населения, в свою очередь, заявили, что «запрос сделан неуполномоченным лицом, приложение к нему содержит избыточный объём информации (графы 8,9)». В ведомстве заверили, что «рассматривается вопрос о применении мер ответственности».

«Ответ избиркома предсказуем. Удивило бы всех, если б комиссия подтвердила факт нарушения и приняла соответствующие меры. А так всё в русле политической ситуации», - заключил депутат областной Думы Николай Паршин.

1 ddsdsd

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"