Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

4 марта избирательные участки Волгограда ожидает «пост совести»

Депутаты-коммунисты требуют созыва внеочередной Думы

Депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной Думы собирают подписи коллег за проведение внеочередного заседания регпарламента. Для этого необходимо набрать 13 голосов.

Повод – многочисленные жалобы, поступающие от волгоградцев на оказываемое давление в преддверии выборов Президента страны. Как заявил во вторник на пресс-конференции лидер думских коммунистов Николай Паршин, людям «рекомендуют» брать открепительные удостоверения, выходить 4 марта на работу, а наблюдателям от КПРФ настоятельно «советуют» прекратить сотрудничать с коммунистами.

«Только в Центральном районе Волгограда около 20 наших наблюдателей отказались работать 4 марта. Подобная ситуация и в Волжском – наших сторонников обзванивают и «советуют» исключить контакты с коммунистами. Наши избиратели просят защиты. Поэтому будем добиваться проведения внеочередного заседания думы», - пояснил Николай Паршин.

Намеченный на вторник Совет Думы, где депутат собирался сделать соответствующее заявление, не состоялся по «неизвестным причинам».

Руководитель фракции также сообщил журналистам о «разъяснительной работе», проводимой в комитетах по образованию, социальной защите и «ротации кадров» в участковых комиссиях. «Всем дан «план за Путина» - сколько процентов необходимо набрать. Избирателям противно от этого, но они также боятся – потому что не чувствуют защиту правоохранительных органов», - добавил депутат.

Еще один пример «давления» озвучила руководитель реготделения партии «Яблоко» Галина Болдырева. По её словам, глава Даниловского района собрал с педагогов заявления на увольнение с открытой датой. Будет ли дан ход этим заявлениям, определят итоги выборов - насколько успешно «проагитируют» учителя за кандидата, пояснила Галина Васильевна со ссылкой на поступившую к ней жалобу.

Депутат Госдумы Алевтина Апарина пообещала 4 марта на избирательных участках одиночные пикеты – «пост совести». Кроме того, отметила, что обратится в облпрокуратуру по публичному заявлению советника губернатора, экс-мэра Волгограда Романа Гребенникова. «Он сказал, что знает о готовящихся фальсификациях и о давлении на председателя одного из ТИКов. Прокуратура должна дать оценку этим сведениям», - заключила депутат Госдумы.

В совместной пресс-конференции коммунистов и «яблочников» приняли участие и представители общественных организаций – волгоградского антикоррупционного комитета, клуба «Экология», регионального «Союза Советских офицеров» и др. Они также выразили возмущение тем, что волгоградцев принуждают голосовать за «одного кандидата».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"