Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

Станут ли выборы-2012 года второй Сталинградской битвой?

Об этом на пресс-конференции заявила первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ Алевтина Апарина

303-294492-1По словам лидера волгоградских коммунистов, действия, которые сейчас предпринимают руководители Волгоградской области, иначе как преступными не назовёшь и, «бандитский Петербург просто отдыхает по сравнению с ними».

- Представителям оппозиционных партий на избирательных участках в открытую угрожают расправой, если они будут агитировать не за Владимира Путина, - сообщила Алевтина Апарина.

– А новый глава области Сергей Боженов потребовал от всех глав сельских поселений заранее написать заявления на увольнение, если они не обеспечат на своих территориях менее 60 процентов голосов за Путина. Но ведь точно предсказать количество голосов не взялся даже сказочник Чуров!

Представители обкома КПРФ также заявили, что им известно о готовящихся тотальных фальсификациях на избирательных участках региона. Наиболее опробованный метод подтасовки - с помощью открепительных удостоверений.

- Спрос на открепительные удостоверения в Волгоградской области зашкаливает, - поведал руководитель фракции КПРФ в Областной думе Николай Паршин. – На декабрьских выборах в Госдуму для избирательных участков региона было напечатано 35 тысяч бланков открепительных удостоверений. А сейчас, в преддверии президентских выборов, избирательным участкам требуется уже 50 тысяч таких бланков.

Рекорд по количеству выданных открепительных удостоверений, по словам Николая Паршина, поставлен в Красноармейском районе. Сюда, в избиркомы, приходилось даже привозить бланки открепительных удостоверений из других районов из-за острой нехватки.

- На многих предприятиях и в организациях воскресенье 4 марта объявлено рабочим днём, и всех сотрудников обязали голосовать прямо на рабочих местах, под неусыпным наблюдением руководства, - заметил первый секретарь Красноармейского райкома КПРФ Андрей Беляевсков. - Но если раньше такие методы применялись, в основном, в бюджетных структурах, то сейчас они стали внедряться и в коммерческих фирмах. Так, голосование на рабочих местах 4 марта впервые решено проводить в сетевых магазинах «Радеж» Красноармейского района. А на керамическом заводе предупредили, что работники, дежурящие в ночь с субботы на воскресенье, не уйдут домой до тех пор, пока не проголосуют прямо на рабочих места утром 4 марта.

Исполнительный директор Волгоградского антикоррупционного комитета Евгений Олейников сообщил, что в грязных методах предвыборной агитации задействованы и все общеобразовательные школы Волгограда. Так, в дни каникул, с 20 по 26 февраля, школы по указке «свыше» приглашали в гости ветеранов, устраивали для них застолья, поили водкой, коньяком и вином, дарили подарки, агитируя голосовать за Владимира Путина.

- На эти цели выделены очень большие деньги, причём нигде неучтённые, - заявил Евгений Олейников. – Но самое возмутительное: когда ветеранам наливали водку с вином, на сцене для них пели песни школьники! Ничего не скажешь, «достойный» пример для подрастающего поколения!

- Но ещё дальше в своей наглости зашли в одном и сельских районов области, - рассказала Алевтина Апарина. – В посёлке, где проживают 50 тружеников тыла, накануне выборов для них привели лишь четыре подарка от губернатора Боженова, пообещав остальным довезти подарки "как-нибудь в следующий раз". Возможно, так было принято в Астрахани, и теперь губернатор внедряет эти «привычки» у нас...

Коммунисты, по словам Алевтины Апариной, не будут мириться с массовыми фальсификациями на выборах, а также с угрозами и насилием по отношению к честным членам избирательных комиссий.

- Мы готовы даже к физической защите наши представителей от нападений со стороны коррумпированных сил, - заверил Николай Паршин.

И на следующий же день после выборов, 5 марта, коммунисты намерены организовать пикеты с протестом против произвола представителей партии власти.

- Сейчас мы проводим собрания во всех партийных организациях области, - сказала Алевтина Апарина. - И говорим нашим сторонникам, что грядущие выборы станут для нас второй Сталинградской битвой, где мы должны бороться за спасение державы.

Comments are now closed for this entry

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"