Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Олег Керсанов: «Управление городом — это реальная работа, а не политиканство»

kersanovИнститут сити-менеджера для Волгограда - верный шаг
Управление миллионным городом по контракту - это мировой опыт, его необходимо перенять Волгограду, считает член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель правления «Совета муниципальных образований Волгоградской области», глава Алексеевского района Олег Керсанов.
- Руководить хозяйством крупного города должен профессиональный управленец, а не политикан, который любые свои действия обращает в пиар, извлекает из них личную политическую выгоду. Руководитель города должен быть менеджером высокого уровня, политикой же должны заниматься совсем другие люди.
Институт сити-менеджера для Волгограда - это верный шаг, для сельского поселения - наверняка ошибка. На маленькой территории с небольшой численностью населения институт сити-менеджера неэффективен. Двух управленцев для такой территории много, а главное, где их взять? И одного найти трудно - сегодня выборы в сельских территориях зачастую проходят с участием одного кандидата.
А вот управление миллионным городом по контракту - это мировой опыт. Есть управляющий городом, а есть мэр, который выполняет представительские функции. Прежний глава Волгограда пытался совмещать и то, и другое. Я, например, с удивлением отмечал, что на волгоградских троллейбусах написано: «Муниципальная городская программа транспорта. Роман Гребенников». Да какое он вообще отношение имеет к этой программе? Это федеральный проект, город его даже не софинансировал. Бывший мэр увлекся собственным пиаром вместо того, чтобы заниматься, например, межмуниципальным сотрудничеством, реально решать вопросы сдерживания роста цен на продовольствие, а не проводить объезды и обходы магазинов и обниматься с сетевиками. Управление - это реальная работа, а то, что мы видели, было политиканством».

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"