Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

«Жители других городов поздравляют нас, называя отставку Боженова победой»

 Время его правления ассоциируется с чередой скандалов
63167 4031 78118 nУход со своего поста Сергея Боженова стал самым обсуждаемым событием этих дней. Слухи о его отставке муссировались едва ли не с первых дней прихода к власти - после скандального итальянского вояжа.

Корреспондент ИА «Город героев» обратился к общественным депутатам Волгограда и представителям органов местного самоуправления вопросом, что они думают о смене власти в регионе?


Леонид Рамзаев, заместитель председателя Общественной думы Волгограда:
- Отставка Сергея Боженова правомерна, и этот факт вряд ли кто-то будет оспаривать. Последние события в нашем регионе косвенно подтвердили, что губернатор утратил доверие жителей и вышестоящей власти. Задачи, которые ставились на период его пребывания у власти, не были решены. И назревшее решение об отставке принято на основании большого объёма статистических данных о ситуации в регионе.
Как коренной волгоградец, я рад любым переменам, направленным на улучшение ситуации в нашем городе и в нашей области. Действия президента РФ свидетельствуют, что он прекрасно осведомлён о ситуации в регионе, о наших проблемах.

 

Станислав Ерохин, председатель Общественной думы Тракторозаводского района:
- Боженова нужно было отправить в отставку сразу после скандального вояжа в Италию. А за время его правления Волгоградская область превратилась в один из самых отстающих регионов. Состояние волгоградских дорог, вернее, их отсутствие, стало темой анекдотов всероссийского масштаба. И сейчас, когда принято решение об отставке, жители других городов поздравляют нас, сравнивая это с победой в Сталинградской битве. И то, что на должность губернатора назначили Героя России, ещё раз подтверждает, что региону предстоит героический труд по возрождению.

Марк Батурлинский, депутат Общественной думы Ворошиловского района, председатель правозащитной организации «Комитет народного контроля»:
- На днях подготовил несколько обращений в адрес теперь уже бывшего губернатора, в них жалобы на вопиющие нарушения прав волгоградцев. Честно говоря, ожидал, что он отделается отпиской, и придётся обращаться в вышестоящие инстанции. Ну, такова порочная практика последних лет. Неожиданно ситуация резко изменилась. Эти обращения буду адресовать теперь новому губернатору. И искренне верю, что они разрешатся здесь, на месте.

Сергей Ваховскиий, председатель ТОСа «Преображение» Тракторозаводского района:
- Отставку губернатора Сергея Боженова отношу к числу самых позитивных перемен. Период его правления ассоциируется с упадком, «смутным временем». В последнее время Волгоград часто «гремел» в центральной прессе, но исключительно скандалами. А ведь у нашего города славная история, которой гордятся многие поколения. Нельзя допускать, чтобы чужаки так неуважительно относились к традициям города-героя, к святым чувствам его жителей.

Владимир Комлев, председатель совета многоквартирного дома «Ул. 51-я Гвардейская, 8», Дзержинского района:
- Впервые сталкиваюсь с тем, что отставку губернатора многие жители восприняли как победу. Сейчас необходимо принять экстренные меры по исправлению ситуации в ЖКХ, по приведению в порядок тарифов на коммунальные услуги и содержание общего имущества. Выявляются шокирующие факты: величина хищений полученных сумм на содержание общего имущества составляет в нашем регионе до 80 процентов! Думаю, с попустительством власти удастся покончить.

Юрий Кудряков, председатель Общественной думы Дзержинского района, председатель районного отделения организации «Союз «Чернобыль»:
- Решение президента об отставке губернатора Волгоградской области Боженова считаю правильным. Слишком уж много натворили в последнее время в нашей области непотребных дел, которые, мягко говоря, не способствуют авторитету власти. А что касается нового назначения.... Послужной список Андрея Бочарова внушает доверие. А дальше будем судить человека по делам его.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"