Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Фонд капитального ремонта Волгоградской области стал «общим котлом»

 
Дефицит финансирования работ на нынешний год будет скорректирован

7012528На сегодняшнем заседании волгоградской областной думы в окончательном чтении принят закон, вносящий коррективы в региональный акт 174-ОД «Об организации проведения капитального ремонта общедомового имущества в многоквартирных домах».
Недостающее финансирование на капремонт, запланированный на текущий год, муниципалитеты теперь смогут получить из общерегионального фонда.

Инициатива одобрена губернатором области Андреем Бочаровым и получила положительное заключение региональной Контрольно-счетной палаты. Как пояснил автор законопроекта, председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике волгоградской облдумы Николай Лукьяненко, необходимость такой нормы обусловлена высокой стоимостью работ по капитальному ремонту, низкой наполняемостью бюджетов муниципальных образований в целом и отдельных муниципальных счетов фонда регионального капремонта в частности.

— До сегодняшнего дня финансирование капитального ремонта тех многоквартирных домов, которые поставлены в график на текущий год, в полном объеме в ряде муниципалитетов было невозможным, — отмечает парламентарий. — Бюджетное субсидирование капитального ремонта, как это происходит в ряде других регионов, в Волгоградской области не практикуется. Исполнительная власть региона обратилась к нам, депутатам, с просьбой помочь скорректировать ситуацию. Теперь, со вступлением в силу этого закона, все работы смогут быть проведены по графику. Раньше на эти цели каждый муниципалитет мог расходовать только те средства, которые собраны его жителями — соответственно, сама идея капитального ремонта была под угрозой.

Отметим, что в конце 2015 года будут подведены итоги работы такой схемы. При необходимости она будет скорректирована региональными парламентариями.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"