Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

ПРОСТО, КАК КУКАРЕКАНЬЕ

petЛидер волгоградских эсэров Олег Михеев разразился новой инициативой

Правда, скроена она по старым лекалам. Схема проста до безобразия. Берётся актуальнейшая проблема, и к ней подгоняется, якобы, решение, которое наверняка придётся по вкусу народонаселению и, следовательно, обеспечит автору его симпатии. При этом неважно, что решение это не имеет практической основы, а зачастую просто лишено здравого смысла. Как говорится, наше дело - прокукарекать, а там хоть и не рассветай.
Суть инициативы в том, что депутат-бизнесмен предложил выплачивать семьям, чьи дети не попали в детские сады, ежемесячные пособия в размере пяти тысяч рублей.

Естественно, платить он предлагает не из собственного кармана - до такой степени справедливости он вряд ли когда-нибудь дойдёт, - а из государственного.
Как видите, формула соблюдена полностью. Проблема - куда уж острее. Молодые родители по всей области криком кричат от отчаяния, не зная, куда пристроить ребёнка, ведь далеко не у всех есть бабушки-дедушки, имеющие возможность посидеть с малышом. Садиков же катастрофически не хватает.

Предлагаемое решение тоже наверняка найдёт многочисленных сторонников. Правда, непонятно, почему предлагается именно пять тысяч? Приходящую няню на них не наймёшь, и зарплату родителей эта сумма никак не заменит.
Но дело даже не в этом. Давайте произведём несложный арифметический расчёт. Очередь в детские сады по области насчитывает 20 с гаком тысяч детишек. Сокращается она с дикой натугой. Отбрасываем на счастливчиков упомянутый гак. Остаётся 20 тысяч детей, не попавших в детсады. Пять тысяч рублей умножаем на 20 тысяч. Получаем 100 миллионов рублей в месяц или миллиард всё с тем же гаком в год. Если бы такие деньжищи и нашлись в областной казне, не эффективнее ли было бы направить их на создание дополнительных мест в детских садах? Ведь сидение малыша дома с родителями или с няней никоим образом не может заменить детского общения и коллективного квалифицированного обучения.
Неужто господину Михееву не приходили на ум подобные соображения? Да полноте: что-что, а считать он умеет хорошо. Особенно, свои денежки. Это мы видели. Тогда для чего воспроизводить утренние крики горластой птицы?

Есть для чего, не сомневайтесь. Пресс-служба волгоградских справороссов сообщила, что данная инициатива их лидера в ближайшее время будет внесена на рассмотрение в Волгоградскую областную Думу. Как видите, депутат Государственной Думы Олег Михеев понесёт свои предложения не в российский парламент, как этого следовало бы ожидать, а осчастливит ими нас, недалёких провинциалов.
А почему?
Да потому что эти предложения в Госдуме не пройдут даже в его родимой фракции, в силу их явной абсурдности. А вот местная ручная фракция - куда она денется, проголосует, как миленькая, и огласит при всём честном народе. Да с бубенцами, да с колокольцами! Разумеется, здравомыслящее большинство областной Думы проект отвергнет. Да ведь того и надо! Кто составляет думское большинство? Правильно - единороссы. Так они, выходит, супротив народу, коли валят такие законопроекты? Ату их!
И понесётся плач да стон по просторам волгоградчины. Глядишь, ещё маленько рейтинг самой справедливой партии подрастёт. А, значит, и кто-нибудь из толстосумов раскошелится, подкинет на молочишко. Не детям и родителям, конечно, а их непрошеным радетелям.
Вот и вся механика. Простая, как кукареканье петуха.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"