Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Лидеры регионального движения «В защиту человека труда» встретились с полпредом президента РФ

0-491167624636"Первый блин не комом"

В городе Ревда Уральского федерального округа прошло рабочее совещание председателя общественного движения «В защиту человека труда», полномочного представителя президента России в УрФО Игоря Холманских с активистами.

 

От Волгоградской области в нём принял участие председатель регионального отделения Илья Дробязко.

Помимо волгоградцев в совещании приняли участие представители Свердловска, Красноярска, Самары, Приморья, Омска, Липецка, Челябинска, Оренбурга и других городов России. Активисты движения собрались, чтобы рассказать об итогах первомайской демонстрации, а также обсудить ближайшие политические задачи.

По мнению Игоря Холманских, праздничные акции показали, что движение «В защиту человека труда» постепенно выходит на серьёзный федеральный уровень. Его география вышла за пределы Уральского региона и охватывает сегодня территорию от Липецка до Владивостока. Налицо также рост популярности движения. Если в УрФО на первомайские демонстрации вышло порядка 20 тысяч его представителей, то за пределами округа - около 50 тысяч человек. Все они шли отдельными колоннами, с соответствующей символикой, со своими лозунгами.

Что касается политики, то, судя по всему, люди труда будут принимать в ней весьма активное участие. Как выразился полпред, «первый блин не оказался комом». На предыдущих выборах более 90% кандидатов, поддержанных движением, стали действующими депутатами или главами муниципальных органов власти. Партнёрами движения «В защиту человека труда» были и останутся Общероссийский народный фронт (ОНФ) и партия «Единая Россия».

Движение получило юридическое право выдвигать своего кандидата, при этом не получая для него статуса самовыдвиженца. Со способом члены движения определятся на съезде руководителей, который пройдёт в ближайшее время. Ожидается, что участие в нём примет президент Владимир Путин, чьей основной общественной силой и стало движение «В защиту человека труда».

Как отметил председатель Волгоградского регионального отделения Движения «В защиту человека труда» Илья Дробязко, «в Волгоградской 1 Мая была озвучена инициатива о создании регионального знака отличия человека труда. Движение инициативу губернатора Сергея Боженова поддержало и готово оказывать всестороннее содействие. Сегодня мы ведём подготовку к региональному конкурсу «Славим человека труда!», частью которого станет не только определение лучших по профессии тружеников Волгоградской области, но и проведение мощной социальной рекламной кампании по популяризации рабочих специальностей. Также представители движения принимают участие в праймериз Общероссийского народного фронта. Планируется, что по их завершению списки кандидатов будут направлены в исполком движения для согласования и участия в предстоящих выборах в городскую думу».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"