Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Городищенцы выступили против присоединения рабочего посёлка к Волгограду

volgograd miting cr«Это мы уже проходили»
В рабочем посёлке Городище прошёл митинг против присоединения этого населённого пункта к Волгограду — сообщает ИА «Город героев».
На площади возле дома культуры собрались более пятисот городищенцев.

Многие пришли на митинг семьями. Участники подписали обращение к президенту России Владимиру Путину, требуя остановить намерения властей Волгограда перекроить Волгоградскую область.
- Самое невообразимое то, что нас, жителей Городища, никто не спросил, хотим ли мы стать жителями города, - поделилась с нашим корреспондентом жительница посёлка Наталья Яшнова. - Почему какие-то там чиновники считают, что им всё позволено? Лично моя семья потеряет многое, если утратит статус сельских жителей. И мы не поддерживаем это решение.
На митинге выступил депутат облдумы Михаил Таранцов, который отметил, что никогда и ничего хорошего не выходит из того, что творится за спиной у людей, без учёта их мнения. В регионе уже имеется неудачный опыт присоединения сёл с городу. К примеру, Гумрак, Водстрой были населёнными пунктами Городищенского района. А теперь их жители чувствуют себя брошенными на произвол судьбы. Городское начальство там практически не появляется. А проблемы растут как снежный ком.
Полтора года назад волевым решением соединили Михайловский район с городом Михайловкой — так до сих пор разгрести не могут то, что натворили!

Председатель правления городищенской экологической организации «Чистый посёлок» Владимир Москвин подчеркнул, что его общественная организация будет выступать решительно против того, чтобы решать судьбу посёлка на общественных слушаниях. Для этого необходимо провести референдум, чтобы всё население имело возможность выразить своё мнение.
Помимо президента России петицию митинга вручат губернатору Сергею Боженову, инициатору присоединения Городища к Волгограду главе города Ирине Гусевой, главе Краснослободска Вере Тутовой и главе Городищенского района Тимуру Курдюкову.

Фото: novayagazeta-ug.ru 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"