Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Счётная палата РФ направила в Генпрокуратуру материалы проверки правительства Волгоградской области

4a03afdВскрыты системные промахи

Как сообщили ИА "Город героев" в пресс-службе Счётной палаты РФ, на коллегии этого контрольного ведомства рассмотрены результаты проверки бюджетного процесса и целевого использования межбюджетных трансфертов в Волгоградской области во времена правления Сергея Боженова и Олега Керсанова.
По сведениям аудитора Юрия Росляка, в прошлом году в регионе сложился дефицит в сумме 9,7 млрд. рублей с превышением предельного размера на 1,3 млрд. рублей. А это является нарушением требований Бюджетного кодекса и может служить основанием для применения бюджетных мер принуждения.

Совокупный объём госдолга увеличился в течение 2013 года в 1,4 раза и составил 33,6 млрд. рублей или 71,2 процента собственных доходов.
В регионе реализуется 35 долгосрочных областных целевых программ, однако в полном объёме не профинансирована ни одна из них. Это отрицательно отразилось на достижении установленных целевых показателей - отмечают аудиторы.
«Неисполнение бюджетных назначений по доходам и расходам, увеличение кредиторской задолженности, сложившийся по итогам исполнения бюджета дефицит, наличие на конец финансового года неиспользованных средств, невыполнение долгосрочных целевых программ свидетельствуют о системных недостатках в сфере управления государственными финансами, – подчеркнул Юрий Росляк. - Уровень финансирования строительства ряда объектов, большое количество брошенных, годами не финансируемых незавершенных строительством объектов, свидетельствует о низком качестве бюджетного планирования, договорной и исполнительской дисциплины», – констатировал аудитор.

Кроме того, в 2013 году Волгоградская область сорвала планы мероприятий по реализации майских указов президента РФ в области социальной политики и в здравоохранении.

В итоге коллегия приняла решение направить обращение в Генеральную прокуратуру, представления в правительство Волгоградской области, министерства спорта и здравоохранения России, информационные письма в минфин и минстрой России.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"