Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

По заслугам – и честь?

solovevaФракцию единороссов в Волгоградской гордуме возглавила Ирина Соловьёва
Только что завершилось заседание членов фракции «Единая Россия» в Волгоградской городской думе по выборам руководителя фракции.

Большинством голосов избрана депутат Ирина Соловьёва. Её кандидатура была рекомендована президиумом политсовета регионального отделения партии. И депутаты показали себя вполне дисциплинированными членами партии.  Тем более что вся процедура проходила под бдительным оком представителя президиума политсовета, депутата областной думы Владимира Попова.
Правда, депутаты всё же нарушили партийную дисциплину. И заодно - давние демократические традиции персонального голосования. Рекомендации президиума содержали ещё один пункт, который рекомендовал провести голосование тайно. Но робкие голоса двух-трёх депутатов в поддержку этого пункта утонули в хоре подавляющего большинства, здраво рассудившего, что лучше проигнорировать рекомендации и традиции, чем пустить дело на самотёк и рисковать получить нежелательные результаты. Похоже, «куратор» от президиума был вполне согласен с большинством.
Голосование проводилось открыто и закончилось так, как ему и было положено по сценарию. И что-то подсказывает, что депутатов вряд ли кто-то станет журить за подобное ослушание.
Итак, Ирина Соловьёва вознаграждена за свои, поистине титанические усилия по введению новой схемы управления городом. Пост руководителя главной фракции в городской думе может послужить и трамплином для прыжка в кресло председателя гордумы и главы города.
Как говорится, по заслугам - и честь.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"