Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Волгоградская область в рейтинге фонда "Петербургская политика": медленно ползём вниз

Рискуем попасть в список регионов со слабой устойчивостью

 Андрей Бочаров Аналитики фонда «Петербургская политика», оценивающие уровень социально-политического развития во всех субъектах Российской Федерации, продолжают позиционировать Волгоградскую область как регион с пониженной устойчивостью.
В сентябре показатели рейтинга ухудшились и стремительно приближаются к группе регионов со слабой устойчивостью.
Из позитивных событий, произошедших в первом месяце осени, эксперты отметили подписание губернатором Андреем Бочаровым соглашения о сотрудничестве Волгоградской области с Западным Казахстаном и открытие в Волжском предприятия по производству стеновых сэндвич-панелей «Изопан».

А вот очевидного негатива, к великому сожалению, гораздо больше. В этом перечне - принятие облдумой в первом чтении законопроекта о повышении с 2016 года платы в фонд капремонта, предписание минстроя об отставании региона от графика при подготовке к ЧМ-2018, распространение в Волгограде смога с химическим запахом, гибель в только что открытом фонтане 12-летнего школьника, «невменяемая» эвакуация автомобилей на штрафстоянки и скандал вокруг появления несогласованных дорожных знаков. В минус областной власти поставили и победу самовыдвиженца и сторонника КПРФ Светланы Калининой на выборах главы города Котово, что совсем не входило в планы администрации региона. Не прошёл мимо экспертов и очередной пикет волгоградских родителей за права детей, который снова был проигнорирован властью.
На этом фоне объяснимо массовое появление публикаций «губернаторского пула» о неких заслугах Андрея Бочарова в борьбе с коррупцией и в развитии региона. В одной из статей проблемы, связанные с отставанием от графика строительства арены «Победа», свалены на команду экс-губернатора Сергея Боженова, что, по меньшей мере, спорно. Да и борьбу с коррупцией почему-то пытаются приписать губернатору, но никак не силовикам, которые как работали в этом направлении, так и работают, независимо от фамилии главы администрации региона.
Примечательно, что рейтинг фонда «Петербургская политика» составлен без оглядки на регалии и уровень доверия к руководителям субъектов Федерации со стороны Москвы.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"