Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Депутатов волгоградской облдумы ожидает чистка

Представитель президента РФ потребовал искоренить кумовство и семейственность
91 a62 39e8На прошедшем в Москве совещании регионального актива "Единой России" первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин заявил о предстоящих чистках в рядах депутатов законодательных собраний субъектов Федерации.
В число «неблагонадёжных» попала и волгоградская областная дума.
Единороссы готовятся в будущем году провести довыборы депутатов вместо тех, кто игнорирует «ужесточение финансовой дисциплины», скрывает свои декларации о доходах, использует партию в собственных интересах.

Чистка пройдёт «на фоне борьбы с коррупционерами в собственных рядах».
Как известно, на днях Госдума приняла закон об обязательной подаче деклараций о доходах, отказе о счетах за рубежом и об обязательном обнародовании так называемых конфликтов интересов.
В Волгоградской облдуме в нынешнем году несколько депутатов демонстративно отказались открывать свои декларации о доходах. К примеру, в течение нескольких созывов своё материальное положение тщательно скрывает депутат – генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Гасан Набиев.
Сегодня упор делается на непрофессиональные думы, где депутаты не работают на постоянной основе. В частности, Мосгордума полностью отказалась от профессионального депутатского корпуса.
На встрече с регионалами Вячеслав Володин говорил об искоренении на местах коррупции и кумовства.  Особо он коснулся темы семейственности представителей власти: когда глава муниципального образования уходит в отставку и передает свой пост сыну. Или когда отец — губернатор, а сын — глава муниципального образования.

"Кто дал право распоряжаться ресурсами партии, президента и страны? Это не личные ресурсы каждого человека. Кумовство и вкусовые решения несут проблемы для всей страны. Вы создаете оппозицию своими руками, когда за счет партии решаете свои личные вопросы", - подчеркнул Володин.
Мы бы ещё попросили бы изъять мандаты у тех так называемых депутатов, кому они были попросту подарены по тем или иным основаниям, ведомым только партийным функционерам. Отказ победителей выборов от мандатов в пользу других членов партии, которым избиратели не оказывали доверия, можно считать открытым обманом этих самых избирателей.

Вячеслав Володин предостерёг партийцев от попыток фальсификации итогов праймериз, "которые могут дискредитировать партию и выборы". Впрочем, кто-то ещё воспринимает их всерьёз?  Пока что с помощью админресурса делали всё, чтобы в список попадали исключительно те кандидаты, которые устраивают власть.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"