Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

И Галушкин оказался потопляемым

 Отправлен в отставку заместитель губернатора, курировавший ЧМ-2018

 Василий ГалушкинВ Волгоградской области отправлен в отставку «бессменный зам» губернатора Василий Галушкин – сообщили ИА «Город героев» в секретариате главы региона.
В администрации области Василий Иванович появился во времена Николая Максюты, при котором в качестве первого зама он курировал промышленность и строительство. Экс-губернатор весьма благоволил этому назначенцу. Было известно, что Галушкин вхож в дом Максюты.
Возможно, дружеские отношения с «самим» могли повлиять на ход уголовного дела о хищении 76 млрд. рублей, предназначенных для строительства моста через Волгу и жилья военнослужащим. Василий Иванович прошёл по нему как свидетель.

При том, что именно он подписал пакет подложных документов, представленных топ-менеджерами компании «ЮКОС», которые позволили реализовать схему по уводу денег.
А дальше... Даже дружба с Максютой не помешала Галушкину "попереть против батьки" и одновременно с Кирилловичем и вопреки его воле заявиться в 2000 году на выборах губернатора. Тогда он занял пятое место из восьми, набрав всего 2,88 процента голосов.
Однако к этому времени Василий Иванович был уже депутатом Госдумы, а, следовательно, ничего не терял.

По истечении депутатского срока Галушкин вернулся в Волгоград, чтобы баллотироваться на мэра города от партии «Единая Россия». Насколько блестяще его предвыборная кампания начиналась при руководителе штаба Олеге Керсанове, настолько бездарно она закончилась при заменившем Керсанова Юрии Сизове. Выборы главы Волгограда Галушкин скандально проиграл Роману Гребенникову.

Далее были неудачная попытка возглавить Нижневолжское управление «Ростехнадзора» и не слишком «статусная» для экс-депутата Госдумы должность председателя комитета по культуре и спорту.
После ухода Максюты непотопляемый зам снова всплыл в 2011 году, занявшись кураторством вопросов промышленности, предпринимательства и торговли. Галушкин – один из немногих чиновников, которым удалось удержаться на месте при появлении в регионе губернатора Андрея Бочарова. До сегодняшнего дня Василий Иванович занимался подготовкой к чемпионату мира по футболу-2018. Говорят, отставка оказалась для него неожиданной. Очевидно, с ним даже не сочли нужным объясниться. О причинах столь скоропалительного решения не сообщается.
Кто придет на смену Галушкину, вопрос вопросов. Вполне возможно, что это будет далеко не волгоградец.   

Фото из архивов ИА "Город героев".

 Василий Галушкин

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"