Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

В политическом тотализаторе победили тенденции

Съезд единороссов решил, наконец, многомесячную интригу в Волгоградской области

iкартыСъезд единороссов определил кандидатов в Госдуму от Волгоградской области и тем самым решил, наконец, многомесячную интригу, волновавшую определённую часть местного населения.

Не сказать, конечно, что названная часть занимает большой объём, но всё же. Говорят, что среди особо азартных закрутилось даже что-то вроде тотализатора, даже ставки делались. И, вроде бы, даже в валюте.

Если так, то вряд ли в этом тотализаторе определился абсолютный победитель: в списках много неожиданного и, на первый взгляд, нелогичного.

Ну, к примеру, отсутствие в них победителя праймериз Владимира Ефимова, он же – спикер Волгоградской облдумы, он же – руководитель регионального отделения ЕР. При таких регалиях и на свободе – это вполне может означать, что над Владимиром Ефимовым сгустились тучи. И не сегодня-завтра из них шарахнет нешуточный разряд.

 Обращает на себя внимание, что Волгоград вообще не представлен в списке. На лидирующих позициях – депутат Волжской гордумы Галина Брежнева (15 место в праймериз) и нефтяник из Фролово Дмитрий Коньков (16 место). Десятку замыкают депутаты облдумы Ирина Гусева (5 место), избранная в Палласовке и Татьяна Цыбизова (6 место), получившая мандат от калачёвских избирателей.

Подобный расклад наводит на мысль, что здесь имеет место одно из двух. Либо волгоградские партийцы исчерпали кредит доверия у столичных руководителей и понесли своеобразное наказание в виде отлучения от мест в заветном списке. Либо, наоборот, в верхах решили, что они в высшей степени кредитоспособны и без дополнительных стимулов обеспечат нужный процент на выборах. Читатели вольны сами определиться в предпочтениях, которые нам кажутся очевидными. Как бы там ни было, но ясно, что вожди ЕР всё внимание отдали неблагонадёжной волгоградской провинции, последние годы делегировавшей симпатии оппозиции.

Остальные имена в десятке – депутаты Госдумы Олег Савченко, Ильяз Муслимов, Олег Жолобов – ожидаемы и на своём месте. Они расположились чуть позади местных знаменосцев-провинциалов и готовы подхватить знамёна, когда придёт пора нести их в Госдуму.

Новое имя здесь - начальник департамента аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Михаил Маркелов. Но он, видимо, послужил, что называется, на подхвате, и ситуация от этого ничуть не меняется. На его месте наверняка должен был оказаться представитель Следственного комитета Владимир Маркин, но скандалы, связанные с его участием в праймериз, скорее всего, подвигли партийное руководство к решению, что лучше будет не рисковать. Вот вам ещё одно доказательство дурной приметы: как известно, Маркин пришёл к финишу праймериз тринадцатым.

Словом, если разобраться, ничего неожиданного и сенсационного не произошло. Просто в обычном тотализаторе побеждают личности, а в политическом – тенденции.

Они и победили.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"