Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

В принципе, готовы поступаться принципами

На 7 марта назначена встреча губернатора Сергея Боженова с депутатами Волгоградской городской думы

Наверное, губернатор поздравит женскую четверть депутатского корпуса, но основная цель его визита, разумеется, в другом.

Уже несколько раз Сергей Боженов довольно жёстко высказывался в адрес городских парламентариев, увязших, по его словам, в разных междусобойчиках и допустивших неразбериху во власти, длящуюся вот уже больше года. И не раз грозил им полной сменой караула, буде они и далее станут вести себя подобным образом.

Настала пора перейти от заочных угроз к непосредственному "вливанию". Основная задача выполнена, выборы президента прошли с неплохим результатом – можно переходить к местным делам.

Гордепы пребывают в мучительной трясучке. Никому из них, конечно же, не хочется терять насиженное тёплое место. А в том, что губернатор придёт накалённый, никто не сомневается. В советниках по городским делам у него обретается экс-мэр Роман Гребенников, вдрызг изобиженный в своё время народными избранниками и, безусловно, алчущий их крови. Так что характер его советов шефу предсказать нетрудно.

Но так ли уж опасен для гордепов этот высокий визит? Действительно ли им стоит тревожиться по поводу своего будущего? Тут надо разобраться повнимательнее.

То, что выволочка состоится непременно, это и к Фелицате не ходи. Губернатору надо показать, кто в доме хозяин. Да и советнику почему бы не потрафить в такой мелочи? Сейчас в недрах гордумы вновь зреют замыслы об изменении Устава города с тем, чтобы вернуть прямые выборы мэра. Это пожелание губернатора, и оно должно быть выполнено максимально быстро и с удовольствием. Потому "накачка" не то, что желательна, – необходима. Чтобы у кого-то из гордепов не возникло даже мысли - вдруг явить миру свою принципиальность. Вряд ли, конечно, кто-то из них и собирался, но бережёного Бог бережёт.

Словом, вздрючки не миновать. Главное – понять, за что именно депутатов будут нести по кочкам.

Уж, во всяком случае, не за их "измену" экс-мэру. В политике (даже на провинциальном уровне) нет понятия "нравственность", есть лишь мера целесообразности. И не за то, что с такой готовностью поменяли схему управления городом – указания начальства надлежит исполнять беспрекословно. Вчера поменяли, сегодня – поправим, делов-то на копейку.

Но есть у гордепов большое пятно на репутации: они не выполнили другую команду начальства: по выборам главы города. Увлёкшись личными фанабериями, почуяв слабинку во власти, они посягнули на святое: начихали на волю руководства. За это и получат по полной.

А вот что дальше? Слова останутся словами, советники приходят и уходят, но система должна оставаться в неприкосновенности. То есть, шоу должно продолжаться. А, значит, никаких ррреволюционных потрясений в депутатском корпусе, скорее всего, не произойдёт. В самом деле, для чего губернатору менять депутатов? Нынешние наглядно показали, что, в принципе, готовы поступаться принципами. Для чего же искать других? Хлопотно да и накладно. Эти сделают всё, как надо. Только не надо давать им спуску и не показывать слабины. У Сергея Боженова наверняка получится как первое, так и второе.

А как же волгоградцы, спросите вы? Как быть с их волеизъявлением, с их интересами? Оставьте вы это – кому интересны их интересы?

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"