Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Кто бы сомневался!

Сегодня произошла судьбоносная встреча губернатора с депутатами Волгоградской гордумы


ltgenfnsВстреча проходила в закрытом режиме, но даже и из итогового официального пресс-релиза ясно, что прошла она именно по тому сценарию, что мы и предсказывали.

Вот цитата из пресс-релиза: "Глава региона рассказал об основных направлениях развития области и предложил депутатам консолидировать усилия для выполнения поставленных задач. Цели и задачи у нас с вами серьёзные, - подчеркнул губернатор. – Я предлагаю областным и городским властям сплотиться в единую команду, которая будет работать на результат. А результат - развитие Волгоградской области".

Предложение об "объединении усилий", о "сплочении" – разумеется, не новость. Оно повторяется столько лет, сколько существует у нас так называемая "демократия". И столько раз, сколько раз у нас менялась команда на областном и городском уровнях. Только до сих пор ничего из этой "консолидации" не получалось.

Но в этот раз может и получиться. В первую очередь, потому, что губернатор не просто предложил "слияние усилий". Его предшественник (да и предпредшественник) тоже неоднократно призывал к единению. Но Сергей Боженов ещё и недвусмысленно намекнул, что произойдёт с теми, кто сливаться не захочет. Намёк этот определяется формулой пролетарского писателя Максима Горького: "Кто не с нами, тот против нас". То есть, губернатор сделал предложение, от которого невозможно отказаться. Эта формула тоже имеет отношение к литературе. Правда, к зарубежной.

Ну, и какой же избранник откажется от своего счастья в преддверии выборов в гордуму? Декабрьская и мартовская кампании наглядно показали, кто и как у нас в действительности выбирает власть. И если такое возможно на общероссийском уровне, то уж городскую-то кампанию повернуть куда надо – так же просто, как в известной манипуляции с двумя пальцами.

И гордепы всё прекрасно поняли. В чём и заверила губернатора и общественность спикер гордумы Ирина Карева: "Губернатор сумел найти правильные слова, а мы прочувствовали важность задач, которые Сергей Боженов перед нами поставил, поэтому настроены работать очень сплочённо".

Кто бы сомневался!

На снимке: Чем ближе к губернатору, тем шире улыбки


Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"