Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Обращение

  Главам городов Фролово и Урюпинска Данкову В.В.и Горнякову С.В., главе Алексеевского района Керсанову О.В., главе Руднянского района Битюцкому М.Н., главе Киквидзенского района Блошкину А.И.

11 07 11 pk aparina p batovУважаемые господа!

Вас не смущает тот факт, что на праздничном банкете, состоявшемся после мартовских выборов, губернатор Волгоградской области Сергей Боженов вручил вам ключи от новых автомобилей «Toyota»? Причём в личное пользование.

За какие такие заслуги, если возглавляемые вами районы и муниципальные образования являются дотационными, а, следовательно, говорить о высоких социально- экономических достижениях не приходится?

А может права народная молва, которая утверждает, что автомобили получили именно те главы, которые смогли обеспечить нужный результат за Путина в ходе состоявшихся 4 марта выборах? Так, например, в г. Урюпинске в выборах приняло участие 74,53% избирателей, из которых за Путина проголосовало 69,8%. В Алексеевском районе явка составила 86,35%, за нужного кандидата было отдано 83,07% голосов. В Руднянском районе на избирательные участки пришло 71,73% жителей, из которых 72, 82% также поддержали Путина. В Киквидзенском районе из 83,09% явившихся на участки избирателей за него проголосовали 73,24%.

Как достигаются подобные результаты в пользу одного кандидата давно уже ни для кого не секрет. Тем беспардонней выглядел поступок губернатора, публично одобрившего беззаконие. О морально-этической стороне такого поведения вообще говорить не приходится.

Можно было бы ещё понять, если бы «отличившимся» районам выделили средства на решение социальных вопросов, хотя это тоже было бы незаконно. Но, по крайней мере, людям хоть какая-то польза была бы. Однако губернатором был сделан упор именно на отдельных личностях, и этого общественность ни принять, ни поддержать не может.

Мы, депутаты-коммунисты, обращаемся к вам, господа Данков, Горняков, Керсанов, Битюцкий и Блошкин! Проявите высокую гражданскую сознательность и продайте подаренные автомобили, а полученные средства направьте на развитие своих муниципальных образований! Это будет и по-совести, и по-справедливости! Такой благородный поступок только повысит ваш авторитет как руководителей в глазах населения Волгоградской области и послужит хорошим примером для других. Тем более, что автомобили приобретены на деньги «Лукойла» - и им можно было бы найти более достойное применение.

Алевтина Апарина,

депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ,

Николай Паршин,

депутат Волгоградской областной Думы, руководитель думской фракции КПРФ, второй секретарь обкома,

Николай Курбатов,

депутат Волгоградской областной Думы, руководитель областной Ассоциации депутатов - коммунистов.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"