Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Может ли в регионе появиться генерал-губернатор?

Для соответствия правительству...

Всё-таки правильной дорогой пошли в Волгоградской области! Грудь распирает от дальнейшего благополучия, которое сулят первые шаги нового губернатора!

И правильно на одном из заседаний Госдумы прозорливый товарищ предложил не торопиться с законом о выборах губернаторов. Не готов плацдарм - и «неча начинать», как говаривал известный писатель. Итак...

Поднатужился бомонд и сделал огромный шаг в деле дальнейшего процветания нижневолжской области! Низкий поклон вечно живому благодетелю! Ну что раньше? Всего-то - администрация! Ну и что? Да в каждом хуторе в сапогах хлюпало по лужам это название! А сейчас? ПРАВИТЕЛЬСТВО! Это вам не банный лист на пузе!

Нам бы в этот ответственный момент нужно подмогнуть чиновникам, а не шляться с проколотыми шинами вдоль парадной трибуны. Дороги, видишь ли, не нравятся! Вы представляете, сколько сейчас каждый из обитателей нашего «белого дома» получает подножек!? Сколько выпито валерьянки и корвалола? Только, положим, главный по экономике поймал ласковость из глаз начальства, а тот его не приголубил. Мол, негож ко двору. Рука в аптечку сама тянется.

А сколько обиженных по кабинетам да казенным телефонным трубкам страдает! Бывший волгоградский мэр сколько денег отвалил, чтобы правдивая правда по студенческим общежитиям словно листва осенняя по этажам стелилась? Чтобы народу обсказать без утайки, какого человека обидели! Не смейтесь, не в том смысле, а руководящего места лишили!

И вот, кажется, настал звёздный час! Ужо покажет недругу своему, где и кто! Ан нет, кремленосец в другую сторону нос повернул. Опять корвалол в кружку!

А чуть южнее ещё один страдалец, также из бывших, видевший себя наверху. Но карта не легла!

Да говорить можно столько, что даже у самого махрового мазохиста слеза страдания выкатится не однажды. А словно поток горной речки устремится к ротондам набережной и шумно наполнит тазик фонтана.

Не понимает народ, и опять каверзу сочиняет! Видишь ли, дороги неприличные! Насмотрелись фильмов да девок пышногрудых! А в корень не хотят зреть!

ALuk0QrE3dyBTyO-sn61wQА сейчас видно не вооружённым глазом очередной шаг в области благополучия. Правительство есть, а над ним должен быть никто иной, как генерал-губернатор! Чуете, какое отличие заимеем? А если утвердим должность, кремль сразу ушки прижмёт! Не от страха - от недовольства. Что не он первый придумал. Вернее, вспомнил хорошо забытое старое: прецеденты в истории уже имеются! Тут, конечно, есть опаска. Осерчать может. Вот и надо в Московию подаваться, ситуацию разрулить, объяснить, что и как.

Одним днём не обойдешься, и человечков сразу не определишь. Потому и надо старых подтягивать. А как, ежели местов в кабинетах не хватает? Или местных выгонять, или кабинеты пристраивать? Опять дилемма! А вы о дорогах тараторите!

Да чума с ними. Нехай и заводы-пароходы потерпят. Организационные вопросы сперва решить надо!

Да, и не вздумайте напомнить про весеннюю страду!

На снимках: так выглядел раньше генерал-губернатор; Григорий Александрович Потёмкин. В 1776 году он назначен генерал-губернатором Новороссии, Азова и Астрахани. Иллюстрации из свободного доступа.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"