Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Премии педагогам профучилищ отменяются

pb260676029Губернатора не стали беспокоить...

Председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов отклонил законопроект депутатов фракции КПРФ о поощрении денежными премиями педагогов среднего профессионального образования.

Как следует из официального письма, документ не рассматривался из-за отсутствия заключения главы администрации Волгоградской области.

Между тем, согласно существующей в Думе практике, законодательные инициативы депутатов сначала рассматриваются на профильном комитете, который в дальнейшем выступает инициатором обращения к руководству региона за заключением.

Иная ситуация с проектами коммунистов – к ним единороссы применяют индивидуальный подход.

По словам руководителя фракции Николая Паршина, случай это не единичный. «Помимо отклонённого законопроекта по работникам среднего профобразования, единороссы «притормозили» нашу инициативу о предоставлении льгот поколению «детей войны». Всё по той же схеме - профильный комитет отказывается «беспокоить» руководство региона. Как следствие - в перечне прилагаемых к проекту документов отсутствует заключение главы области. В итоге законопроект даже не доходит до рассмотрения Думы», - пояснил депутат Паршин.

Напомним, в марте депутаты фракции КПРФ внесли в Волгоградскую областную Думу законопроект, предусматривающий ежегодные премии 10-ти лучшим работникам государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования. Сегодня в регионе соответствующее поощрение имеют воспитатели детсадов, учителя и работники учреждений доп.образования. Коммунисты предложили включить в список и педагогов профучилищ. Предполагалось, что размер премии будет составлять 50 тысяч рублей

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"