Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

На площади имени Ленина в Волгограде столкнулись лбами политические противники

DSC01111075За и против. А что в итоге?

Митинг под лозунгом " За честные выборы" в поддержку голодающего астраханского экс - кандидата Олега Шеина прошёл на площади Ленина, что называется, на два фронта.

Левую часть площади занимали яблочники и справороссы, а правую - единороссы. Митингующих огородили металлическим забором, и вход за ограждение был только через рамки металлоискателя. Ох, и непростая это задача: слушать и одновременно понять по-разному настроенных митингующих...

В 14 часов, каждая из "команд" начала свои выступления.

Правая команда, собравшая человек сто, представляла из себя контр-митинг против Шеина. Единороссы сменили символику, и вместо привычных знамён с медведем публика увидела государственные флаги России, флаги молодёжной организации "Новые люди". Выступающая депутат Ирина Гусева говорила привычные, правильные слова. Её высказывание в адрес О. Шеина были негативного характера. Призывы единоросов радеть за великую и могучую Россию, за правопорядок и демократию, за то, что не надо раскачивать корабль, встречали вялый отклик даже у слушающих её однопартийцев.

Видимо, для большей убедительности группой поддержки выступал джаз-банд. Когда я подошёл к музыкантам поближе, то услышал, что главное здесь играть погромче, видимо, назло конкурентам. У яблочников же вообще не было звукоусилительной аппаратуры, как и выступлений вообще. 

Команда справороссов и яблочников, насчитывающая всего человек пятьдесят, стояла молча и держала многочисленные плакаты. В интервью журналистам лидер местного Яблока Галина Болдырева сообщила, что в стране формируется гражданское общество, и всё больше граждан требует, чтобы их голоса были учтены справедливо.  

На территории яблочников разгорелась бурная полемика по национальному вопросу, которая носила провокационный характер со стороны некого гостя. Сотрудники полиции остановили не в меру горячих людей.

В целом митинг прошёл спокойно. Участники чётко обозначили свои позиции. Видимо, из-за отсутствия в СМИ какой-либо информации зрителей и сочувствующих было совсем немного.

 митинг волгоград Ирина Михайловна ГусеваDSC01064DSC01074DSC01071DSC01076

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"