Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Из гордумы – «вперёд ногами»?

Депутаты ни в какую не желают расставаться со своими креслами

 волгоградская городская дума«За нами следят уже два месяца, и, вероятно, завтра на конспиративной квартире нас будет ждать засада. Придётся отстреливаться», - изрёк Остап Бендер, оглядываясь по сторонам...

Примерно в такой же обстановке сверхконспирации прошло сегодня стратегическое совещание в Волгоградской городской думе. Но, как говорят, всё тайное, прежде, чем стать явным, какое-то время является секретным.

В итоге «Городу героев» по секрету сообщили, что в нём принимало участие около полутора десятков депутатов во главе со спикером городского собрания Ириной Каревой.

На не менее секретной повестке дня стоял один-единственный вопрос: как сохранить кресло врипа за временно исполняющим обязанности мэра Волгограда Сергеем Соколовым, исключённым вчера из рядов «Единой России». И если вы, уважаемые читатели, думаете, что депутаты гордумы озаботились будущим Сергея Николаевича, исходя из неких альтруистских соображений, то глубоко заблуждаетесь. На карту поставлено именно их будущее, а вовсе не проблемы, возникшие у врипа в связи с дискредитацией партии.

Как уже писал «Город героев», здесь мы просто становимся свидетелями торжества инстинкта самосохранения. Не вдаваясь в тонкости юридической казуистики, проясним: для того, чтобы провести выборы мэра в нынешнем октябре, необходим роспуск гордумы. А, как изящно выражался персонаж в фильме "Бриллиантовая рука", на это депутаты пойтить никак не могут. Тем более что в случае реализации очередной медведевской затеи с единым днём голосования полномочия гордумы могут продлиться до сентября следующего года. Какой же дурак будет лишать себя подобной возможности?

Потому-то пошатнувшиеся позиции Сергея Соколова депутаты, видимо, восприняли как личную обиду и покушение на собственное благополучие. Был бы на месте нынешнего врипа другой человек, гордумовцы и его бы кинулись рьяно отстаивать: ну чего не сделаешь ради себя, любимых...

Однако собравшиеся не придумали ничего оригинальней как обратиться в ЦИК ВПП «Единая Россия» с предложением отстрочить всенародные выборы главы Волгограда на октябрь 2013 года, а до этого времени оставить всё без изменений. Тем более, что Сергей Соколов, как подчёркивают депутаты в своём письме, успешно зарекомендовал себя прежней работой на данном посту, он является победителем V российского конкурса «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении-2011» по версии Вольного экономического сообщества России и Международной Академии менеджмента.

А вот есть ли в России ещё прецедент, когда бы городом годами управлял временный мэр, депутаты умалчивают. И уж тем более держат в секрете, почему подобное возможно в Волгограде? И почему личные интересы они ставят выше интересов жителей города?

Единственное, что удалось законспирировать группе депутатов, - кто подпишется под сим странным документом. В случае рассекречивания этих фамилий мы их с удовольствием опубликуем. Как и сам текст обращения. Избиратели должны знать своих героев в лицо.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"