Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Шоу должно быть в масть

У стен Волгоградской гордумы проходит краснознамённый пикет

пикетпикетВ эти минуты у входа в Волгоградскую гордуму проходит пикет, организованный коммунистами.

Десяток человек вздымают красные стяги и самодельные плакаты. Чёрные буквы призывают депутатов гордумы "Думать головой, а не кошельками", "вернуть выборы в Волгоград" и протестуют против повышения цен на проезд в городском транспорте.

 

В сторонке отлёживаются запасные транспаранты и флаги.

Пикетчики – в основном, молодые люди – пребывают в хорошем настроении. Зазывают в свои ряды прохожих и поносят обидными словами членов представительного органа. К ним пока никто не подходит, охрана доложила по инстанциям о стихийном протесте и теперь ждёт указаний.

Пикет явился оперативным откликом на вчерашние события в гордуме. Коммунисты, таким образом, решили сорвать хоть клок политической шерсти со сложившейся ситуации.

Напомним, что депутаты вчера приняли решение о повышении тарифов на проезд и провоз багажа в городском транспорте, рассмотрели три десятка других рабочих вопросов и намеревались обновить руководство гордумы. Однако данный процесс у них не пошёл ввиду отсутствия кворума.

В заседании думы был объявлен перерыв до 15 часов сегодняшнего дня. По всей видимости, до обеда будет происходить усиленная обработка депутатов, дабы заставить их исполнить свои обязанности. В данном случае – "закопать" своих прежних лидеров. Жестоко, но ничего не поделаешь: шоу должно, как говорится, быть в масть.

Тем временем, группа депутатов, покинувших вчера зал заседаний, сегодня устраивает пресс-конференцию, чтобы объяснить общественности свою позицию. Данный шаг станет, без сомнения, крайне неприятным сюрпризом для устроителей шоу.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"