Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Ждём продолжения "банкета"?

депутаты"Мятежные" депутаты Волгоградской гордумы провели пресс-конференцию

Только что завершилась пресс-конференция, на которой группа депутатов Волгоградской городской думы довела до сведения журналистов своё видение ситуации, сложившейся в представительном органе города-героя.

В группу входят восемь человек, которые вчера демонстративно покинули зал заседаний, выразив таким образом протест против незаконной, по их мнению, процедуры смены руководства гордумы.

На пресс-конференции они озвучили обращение, адресованное жителям города-героя Волгограда, губернатору Сергею Боженову и высшему руководству партии (опубликовано ИА "Город героев"), а затем ответили на вопросы представителей СМИ.

Ирина Карева: "Дело здесь не в личностях. Каждый из нас готов оставить свою должность, но всё должно происходить в рамках закона. Нам же попытались навязать процедуру извне, которая, во-первых, незаконна, а во-вторых, ведёт в никуда. Я считаю основным виновником сложившейся ситуации руководителя регсовета партии ЕР Владимира Ефимова, который дезинформировал руководство отделения и добивается своих целей любой ценой. Депутатов пытаются убедить, что всё происходит по воле губернатора. Мы убеждены, что никакой "руки губернатора" здесь нет и быть не может.

Геннадий Мурылёв: "Никто внятно не объяснил, почему нужно менять руководство думы, нас попытались просто поставить перед фактом, забывая, что депутат – тоже человек, а не бессловесное животное. Я хоть сейчас готов уйти из своего кабинета, но объясните же мне, почему я должен это сделать. Нам заявляют, что после внесения поправок в Устав города все заместители председателя думы стали нелегитимны. Но прокурор опроверг это заявление. И, выходит, мы должны уйти просто потому, что кому-то этого очень хочется. Если мы пойдём на поводу, то создадим прецедент с далеко идущими последствиями.

Александр Мордвинцев: "Такие вольности с законом не приведут ни к чему хорошему, и удивительно, что руководитель регионального отделения самой влиятельной партии не понимает этого. Как не понимает и того, что все эти пертурбации бьют по авторитету партии, которую он представляет подобным образом. Добавлю, и подставляет.

Сергей Коновалов: "Нас пытаются упрекнуть в том, что мы нарушили партийную дисциплину. Это далеко не так. Всё дело в том, что в последнее время у нас партийную дисциплину успешно подменяет партийная дубинка, а это, как говорится, две большие разницы.

Ольга Орлова: "Появились утверждения, что суть конфликта только в делёжке руководящих кресел. Это либо заблуждение, либо злонамеренная фальсификация. Я убеждена, что кому-то выгодно нарушить спокойствие в работе думы, потому что в мутной воде легче поймать золотую рыбку. Но не будем забывать, что нестабильность ударит и по всем волгоградцам.

PS. Через несколько минут должно открыться заседание Волгоградской городской думы. Депутаты подтягиваются вяло. Ждём продолжения "банкета".

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"