Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Обострение "большевистского рецидива"?

Волгоградская городская дума завершила заседание, толком его не начав

гордумаТолько что председатель Волгоградской гордумы Валерий Васильков объявил заседание закрытым ввиду отсутствия кворума.

Можно подбить некоторые итоги. А они таковы.

Несколько часов дума верстала повестку дня. Затем заседание всё же началось, и депутаты успели принять решения по доброй половине намеченных вопросов, носящих больше технический характер. Однако после перерыва необходимый для продолжения заседания кворум уже не собрался, и спикер вынужден был дать занавес сегодняшнему, простите за выражение, спектаклю.

 

Примечательно, что на этот раз виновниками срыва оказались члены фракции "Единая Россия"во главе со своим руководителем Ириной Соловьёвой, и этот факт наводит на некоторые размышления. Оговоримся, что носят они предположительный характер, потому что последние события в думе происходят за закрытыми дверями и при потухшем мониторе.

Как известно, сыр-бор в думе длится из-за намеченной кадровой перетряски, инициированной и вдохновляемой первым вице-спикером Ириной Соловьёвой. Выборы заместителей председателя были обозначены в финале повестки дня, однако подопечные Ирины Соловьёвой, уйдя с заседания, сделали всё, чтобы не рассматривать этот вопрос. Почему?

Можно предположить, что в кулуарах думы был достигнут некий компромисс, устроивший многих здравомыслящих депутатов, но не саму Ирину Соловьёву. Скорее всего, у неё сработал "большевистский рецидив": "если не по-моему, то – никак". Ничем другим это загадочное исчезновение кворума объяснить нельзя.

Так этот или не так, покажет время, пока же в гордуме сложилась ситуация, которую и предсказывал "Город героев": волгоградский представительный орган впал в раздрай и не может эффективно исполнять свои обязанности.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"