Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

"Феминистки" Волгограда стали чаще подавать на развод

divorce-oklahoma-lawПричины разводов супружеских пар в Волгограде за последние 30 лет существенно изменились. Об этом свидетельствуют архивные данные районных ЗАГСов.
«Статистика свидетельствует, что в 1980-е годы в Волгограде на каждые два брака приходилось по одному разводу, - рассказал информационному агентству «Город героев» врач-сексопатолог Центра планирования семьи Красноармейского района Алексей Кабанов. - А в графе «причина развода» более 60 процентов экс-супругов указывали: «не сошлись характерами».

 

Средний возраст разводящихся в 1980-е годы - 30-35 лет. В 2010 году количество разводов в Волгограде существенно не изменилось. Однако в графе «причина развода» свыше 70 процентов «бывших» указали материальные проблемы.

Примечателен и другой факт: если в начале 1980-х инициаторами разводов в равной степени были мужчины и женщины, то в 2000-е годы около 80 процентов разводов произошли по инициативе представительниц прекрасного пола. «При опросах супругов, разводящихся из-за материальных трудностей, выяснялось, что женщины, как правило, зарабатывали больше своих мужей, - говорит Алексей Кабанов. - При этом они признавались, что содержать семью им становится всё накладнее. На получение алиментов они не рассчитывали и выражали готовность поставить детей на ноги самостоятельно».
Фото: marriagecanwait.wordpress.com

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"