Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Спасение овчарок не состоялось

Десятки волгоградцев стали жертвами виртуальных мошенников
samsung112Душераздирающий призыв спасти умных, обученных собак заставил вздрогнуть многочисленных посетителей одной из самых посещаемых соцсетей.

Сообщение гласило о том, что из-за расформирования некоего отдела охраны в Москве усыплению подлежат двадцать умных, учёных, воспитанных овчарок. И сердобольные работники якобы готовы отдать своих питомцев даром! Далее шли телефоны, по которым желающие могли позвонить, чтобы спасти овчарок от верной гибели.


Прочитав сообщение, самые впечатлительные принялись копипастить его и звонить по указанным телефонам.
Несостоявшихся спасителей поджидало жестокое разочарование! На звонки по указанным
московским номерам никто не отвечал. А сразу же после звонков обнаружилось, что с телефонных счетов списаны кругленькие суммы!
Впоследствии выяснилось, что подобные объявления появились во многих городах с семизначной телефонной нумерацией. Оказалось, что в некоторых городах телефонные номера, указанные в объявлении, принадлежали добропорядочным жителям, ни сном ни духом не ведавшим о собаках. И пришлось им сутки напролёт отвечать на звонки, объясняя, что никаких животных у них не водится.
А сегодня в социальной сети появилось новой сообщение.
«Как бы ни было жалко бедных собачек, подумайте о своей наличности на активе в ваших телефонах! – поделилась горьким опытом волгоградка, пытавшаяся спасти московских овчарок.
Само же «сердобольное» сообщение удалено как спам.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"