Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Где обещанная детская площадка, Юрий Михайлович?

Жители улиц Советской и Чуйкова написали письмо главе Центрального района

SDSS90-7-Жители домов № 28 по ул. Советской и № 43 по ул. Чуйкова прислали в редакцию ИА «Город героев» копию письма, адресованного главе Центрального района Волгограда Юрию Швецову.
В нём отмечено, что ещё 12 декабря в помещении школы №19 состоялось расширенное собрание жильцов с участием депутата облдумы Натальи Латышевской, депутата гордумы Ирины Каревой и главы Центрального района. Тогда собравшиеся посетовали на старую спортивную площадку для детей, которая, по сути, оказалась уничтоженной после того, как были предприняты попытки на её место всунуть (иного слова не подобрать!) какую-то блатную «точечную» постройку.

Но жильцы своими активными действиями сумели отстоять двор. Юрий Швецов дал обещание не только восстановить спортплощадку, но и залить там каток (!). Однако зима подходит к концу, а от Юрия Михайловича ни ответа, ни привета.
«26 декабря – пишут жильцы, - приехавшая машина сбросила в центр площадки искорёженные металлоконструкции - и уехала. Прошёл ещё месяц. Сейчас площадка представляет угрозу жизни детей и выглядит как руины после Сталинградской битвы. Считаем данное действо издевательством над людьми, которые стараются не допустить захвата участка».

 

На снимке: так выглядит сегодня детская спортивная площадка. На этом месте хотели организовать точечную застройку.

gjfkkfg

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"