Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Волгоградцы требуют максимальной оптимизации автопарка чиновников

Транспортный коллапс: продолжение следует

0034-0-967 copy

Сегодня напротив здания областной Думы депутаты фракции КПРФ провели встречу с избирателями.

Тема разговора – проблемы с пассажирскими автоперевозками. В частности, отмена автобусных рейсов в селах и реорганизация автоколонн. 

Руководитель фракции КПРФ в облдуме Николай Паршин напомнил, что две недели тому назад вместе с представителями Суровикинской автоколонны депутаты пикетировали региональное министерство транспорта. «Тогда чиновники пообещали «урегулировать вопрос». Как видим, проблема осталась на прежнем уровне. И каждый день поступают все новые и новые сигналы из районов о прекращении движения автотранспорта. Правительство на сегодняшний день не предпринимает никаких мер», - заявил Николай Паршин.

Депутат Николай Курбатов сообщил, что для покрытия долгов на автотранспортное обслуживание необходимо выделить около 180 миллионов рублей. Анатолий Галичкин уверен, что бюджет региона располагает необходимыми средствами и на покрытие долгов, и на содержание автотранспорта в 2013 году.

Михаил Таранцов напомнил, что фракция неоднократно предлагала при обсуждении бюджета на 2013 год увеличить расходы на автотранспортное обслуживание. «Однако правительство и депутаты наши поправки не поддержали. И сегодня речь уже идёт не о сокращении автоколонн, а о полной их реорганизации», - уточнил депутат.

Сегодня в Волгоградской области действует 26 автотранспортных госпредприятий. Процессы «оптимизации» и «реорганизации» уже запущены в большинстве из них. Согласно постановлению Правительства Волгоградской области от 10.07.12. № 233-п «О реорганизации государственных унитарных автотранспортных предприятий Волгоградской области» автопредприятия присоединяют к ГУП ВО «Волгоградавтотранс».

«Правительство смело переложило на глав районов обязанности по финансированию транспортного обслуживания. А руководители районов понятия не имеют, где искать деньги», - отметила депутат Вера Хламова. Тем временем, Тамара Головачева считает, что правительство «сознательно уничтожает село. Из-за транспортного коллапса люди не могут до больницы доехать».

Добавим, что сегодня на заседании Волгоградской областной Думы было принято положительное решение по депутатскому запросу, подготовленному фракцией КПРФ. Теперь документ будет направлен губернатору.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"