Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Что мешает главе Волгограда Валерию Василькову?

Горожане хотели бы знать...

Валерий ВасильковЖители региона стали пристальнее следить за работой сотрудников ЖКХ и чаще жаловаться на них.

Больше всего людей волнуют вопросы, связанные с содержанием и ремонтом общего имущества многоквартирных домов, правильностью начисления коммунальных платежей, благоустройством придомовых территорий, действиями управляющей компании, отдельных ТСЖ и ЖСК.

 Отметим, что подавляющее большинство жалоб поступает из города Волгограда. Только за минувшую неделю по результатам рассмотрения выдано 44 предписания на проведение перерасчёта платы за коммунальные услуги, а всего по материалам проверок специалистов областного правительства за этот период возбуждено 26 административных дел в отношении десяти управляющих компаний. Возглавляет «чёрный список» УК «ТЗР», где выявлено 14 фактов нарушений. Другой «антилидер» - УК Ворошиловского района (4 административных дела). Среди нарушителей также значатся УО «Жилсервис», УК "Ренессанс", «Наш дом - Кировский», «Стабильность», «Дом-Сервис», ГК «ЮРВ», «Жильё-46» и УК Центрального района.

Огромное количество жалоб поступает и в Волгоградскую городскую думу. По этому случаю там даже организовали специальную «коммунальную» комиссию.

Но что-то не слышно веского слова главы Волгограда Валерия Василькова, не знают горожане о его позиции по сему поводу. Ни тебе комментариев, ни интервью.
Говорят, что за время своей работы в должности руководителя города господин Васильков ни разу не выехал по какой-либо жалобе, чтобы увидеть ситуацию на месте, пообщаться с населением, наконец, принять конкретное решение. А нужен ли городу такой «кабинетный» глава?
Хотя кому, как ни ему, знать проблемы управляющих компаний, если учесть, что сам он, как известно, по утверждению прокуратуры Волгоградской области, является собственником нескольких УК, которые имели задолженности по оплате услуг.
Помнится, тогда сам областной прокурор Владимир Чуриков по этому поводу посетовал. Некогда, говорит, Василькову заниматься вопросами горожан, потому как он является учредителем, по меньшей мере, семи управляющих компаний.
И как после этого верить руководителю города? Не будет же он устраивать борьбу с самим собой.
Кто-нибудь читал, видел или слышал его ответ на мнение прокурора? Мы – нет. А хотелось бы.
Поэтому предлагаем считать эту публикацию официальным запросом главе Волгограда. Пусть Валерий Васильков расскажет народу, какими УК владеет и почему прокуратура имеет к ним претензии. А заодно сообщит о том, как часто ему удаётся выходить из кабинета для встреч с населением. Возможно, наши читатели подбросят руководителю города свои вопросы – мы обязательно отправим их по назначению.
Впрочем, на обилие вопросов к нынешнему главе Волгограда вряд ли приходится рассчитывать. Отсутствие информации о деятельности любого человека убивает к нему интерес.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"