Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Минспорта РФ поделит деньги на ЧМ-2018 между регионами поровну

Суммы будут известны в апреле

yachom22Какие именно суммы планируется потратить на строительство стадионов и необходимой инфраструктуры, станет известно в апреле текущего года.

Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко на открытии футбольного манежа в Екатеринбурге.

«Оргкомитет, Министерство спорта, наши коллеги из других ведомств сейчас рассматривают заявки от регионов и сравнивают их с концепцией. Каждый из регионов получит тот необходимый объем средств, который нужен будет, чтобы построить стадион и другие инфраструктурные объекты - для проживания, решения вопросов транспортной логистики, медицинского обеспечения, безопасности. Это то, что входит в сферу нашего влияния. В апреле мы планируем утвердить такую программу в Правительстве. Приблизительно, думаю, что объемы будут одинаковые. Мы постараемся, чтобы не было большой разницы между регионами», - рассказал министр спорта России.

Кстати, проектированием спортивной арены в Екатеринбурге будет заниматься та же организация, что и в Волгограде, -  ФГУП «Спорт Инжиниринг». Она была единственным участником конкурса. Между тем, за «Спорт-Инжинирингом» уже давно тянется скандальный информационный шлейф. Так, согласно данным федеральных СМИ, при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Юность» в Благовещенске 100-тонная металлоконструкция, поставленная «Спорт-Инжинирингом» была оплачена дважды, причем по документам она была доставлена из Москвы в Благовещенск, смонтирована и сдана всего за три дня. Также, согласно открытым источникам, в 2009-2010 годах «Спорт-инжиниринг» провел 20 открытых конкурсов на строительство спортивных центров, в 18 из них контракты были заключены с единственным участником и по стартовой цене. Согласно данным из открытых источников, Федеральное государственное унитарное предприятие «Спорт-Инжиниринг» специализируется на организации строительства и реконструкции спортивных сооружений. Одновременно ФГУП является Дирекцией программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» при Минспорта РФ, более того, зарегистрировано оно по тому же адресу, что и министерство.
Источник:  nr2.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"