Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

На личных приёмах Алевтины Апариной, как всегда, аншлаг

 алевтина апаринаЖители области верят депутату
Депутат Государственной Думы Алевтина Апарина провела в Волгограде приём граждан по личным вопросам, на котором побывало более 50 человек.

Многих волновал вопрос выплаты пособий детям военного Сталинграда, исходя из размера которых невольно склоняешься к мысли, что люди, чьё детство пришлось на годы войны, её пока не завершили. Но сражаются они теперь не с «коричневой чумой», а с бесчувственностью и хамским отношением действующих властей. «В 1942 году, когда мне было четыре года, в Дубовском районе я пережила страшную бомбежку, лишилась отца, - говорит жительница Волгоградской области Валентина Григорьевна, - а теперь в «благодарность» за моё тяжёлое детство власть отняла последние «копейки»: моё пособие составляло 700 рублей, теперь его снизили до 300. Органы социальной защиты пообещали, правда, что доплата вернётся и будет якобы на сто рублей больше, но даже если эта прибавка и будет, что она даст мне, когда кругом рост цен и произвол в системе ЖКХ»...
Самое большое количество обращений как раз касалось беспредела в ЖКХ. «Раньше наша управляющая компания присылала платежки на две тысячи рублей, теперь на семь. Умерить аппетиты управляющей конторы не помог даже счётчик, который с таким усердием нас заставляли ставить, - жалуется житель Дзержинского района Виктор Еремеев. - При этом горячей воды, как таковой, не видели уже давно. За что тогда платим деньги? И самое главное - куда?»
«Печально то, что из года в год количество обращений растёт, а приёмы проводить становится труднее, - отмечает депутат Государственной Думы Алевтина Апарина, - складывается впечатление, что городская власть, которая обязана решать наболевшие вопросы волгоградцев, просто самоустраняется и не хочет заниматься ими. Безусловно, каждое обращение граждан не останется без внимания и будет взято мною на особый контроль. Буду добиваться их решения на уровне Государственной Думы, направлю соответствующие запросы в областную прокуратуру, губернатору области, в другие органы власти. Защищать права граждан и бороться за социальную справедливость буду всеми имеющимися способами».

На снимке: рука помощи.
 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"