Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Две трети автомобилей «скорой помощи» в Волгограде нуждаются в срочной замене

В ближайшее время ситуация не улучшится

remont inomarОб этом свидетельствуют данные отчёта Территориального центра медицины катастроф Волгоградской области.
Так, из 308 карет «скорой помощи» Волгоградской области у 201 кареты срок службы составляет пять и более лет. А в самом Волгограде из 99 автомашин «скорой помощи» пятилетний рубеж «перешагнули» 68 машин.
Как пояснили ИА «Город героев» специалисты спецавтохозяйства (САХа) департамента здравоохранения, большинство карет «скорой помощи» хранится под открытым небом, а потому через четыре-пять лет эксплуатации превращаются в развалюхи, на которых опасно перевозить пациентов.


Отчаянные попытки представителей региональной власти отыскать выход из этой критической ситуации успехом пока не увенчались.
Так, никаких решений по спасению «скорой помощи» не смогли предложить и на коллегии регионального минздрава, проходившей на прошлой неделе.
Выступая на коллегии, директор САХа департамента здравоохранения Игорь Граев заявил, что его предприятию не выделено средств на бензин и запчасти. Однако изыскать средства на их покупку, а также на ремонт карет «скорой помощи» в областном бюджете так и не удалось.
Не сможет выделить средства на покупку новых машин и фонд обязательного медстрахования, поскольку финансирование фондом покупок медоборудования, в частности, автомашин, законом запрещено.
Тем временем период соединения САХа со Станцией скорой помощи из-за юридических препонов, который не сумели предвидеть инициаторы «реформы», затянулся на неопределённый срок. Как сообщил ИА «Город героев» хорошо информированный источник, с водителями, уволившимися из САХа и принятыми на работу на Станцию скорой помощи, до сих пор не подписаны трудовые контракты и чётко не определён размер зарплаты. Сами же водители поясняют, что руководство Станции «скорой помощи» лишь на словах пообещало им, что «зарплата будет не меньше, чем прежде».

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"