Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Куда исчез дорожный знак в Краснооктябрьском районе Волгограда?

Владельцам квартир в доме на улице Ерёменко, 44 придётся скидываться на ремонт дороги

0 867 10-5

В редакцию «Города героев» обратились жильцы этого дома, некогда получившие квартиры как участники долевого строительства.

Придомовая дорога тоже является их собственностью – общим имуществом, которое они обязаны содержать за свой счёт.

- Ещё недавно в начале этой дороги, со стороны улицы 39-й Гвардейской, стоял знак «Въезд запрещён», - рассказала ИА «Город героев» генеральный директор управляющей компании «Созвездие», в чьём ведении находится дом на улице Ерёменко Татьяна Турчанинова. – А со стороны улицы Менделеева стоял знак «Поворот направо запрещён». Это позволяло автомобилистам безболезненно подъезжать к многочисленным магазинам, расположившимся в цоколе многоэтажки.
Под запрещающими знаками частенько несли дежурство инспекторы ДПС, да так, что неискушённые водители их не замечали и попадались «в ловушку». Но с полгода назад строгий знак-«кирпич» таинственно исчез. С тех пор жизнь обитателей квартир этого дома превратилась в настоящий ад. Автомобили, движущиеся по основным магистралям, стали съезжать на дополнительную дорогу, чтобы укоротить путь.
- В ближайшее время нам угрожает транспортный коллапс, - говорит Татьяна Турчанинова. – Дорога просто не рассчитана на огромный поток машин, особенно при повороте!
Многочисленные обращения жильцов и управляющей компании в администрацию Краснооктябрьского района, а также в районное отделение ГИБДД результатов не дали. И чиновники, и дорожные стражи дружно развели руками, дескать, помочь ничем не могут.
Но свою беспомощность объясняли так витиевато, что жильцы дома даже не поняли: то ли на восстановление дорожного знака денег не хватает, то ли намеренно не хотят его ставить, чтобы снизить поток машин на основных магистралях – 39-й Гвардейской и Менделеева. К тому же если для ремонта общегородских магистралей рано или поздно придётся изыскивать денежки в дырявом бюджете, то на ремонт вот этой, околодомовой дороги, власти выделять денег не будут: это же частная собственность!
- Если машины окончательно разобьют нашу придомовую дорогу, жителям придётся сбрасываться на её ремонт, что обойдётся в кругленькую сумму, - поясняет Татьяна Турчанинова, – притом, что траты на общедомовые нужды и без того подскочили.
Тем временем машины вольготно носятся по территории, прилегающей к дому, и летом, при открытых окнах ситуация обещает и вовсе стать невыносимой.
А ведь от скольких страданий мог избавить исчезнувший знак-«кирпич»! Да к тому же он давал дополнительную возможность суровым инспекторам ДПС собирать штрафы и тем самым пополнять тощий городской бюджет!
На снимках: знак исчез, и машины теперь ездят не по казённой, а по частной трассе

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"