Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Жители Береславки выходят на митинг в защиту своей больницы

 береславка"Не будем мириться с беспределом!"

Жители поселка Береславка Калачёвского района Волгоградской области выходят на митинг, чтобы отстоять свои права на доступное, бесплатное и качественное медицинское обслуживание.

В нашем посёлке сложилась критическая ситуация с доступностью, а, соответственно, и качеством оказания медицинской помощи. Береславская участковая больница обслуживает население двух поселений: Зарянское сельское поселение -1185 человек, из них пенсионеры - 269 человек, дети до 16 лет -286 человек; Береславское сельское поселение-5542 человека, из них пенсионеров - 2311 человек, дети до 16 лет – 850 человек.
И эту больницу пытаются закрыть, оставив только круглосуточную скорую помощь! Жители посёлка возмущены и не согласны с таким положением дел. Дважды поднявшись на сход граждан, мы обозначили свои требования:

1. Оставить стационар в том объёме, который предполагается по закону и соответствует потребностям жителей посёлка, а не в том, который выявили власти совместно с министерством здравоохранения.

2. Укомплектовать Береславскую участковую больницу в соответствии со стандартами необходимым оборудованием для предоставления качественной амбулаторно-поликлинической и стационарной помощи жителям поселка.

3. Обеспечить Береславскую участковую больницу квалифицированными медицинскими кадрами в соответствии с потребностями жителей.

4. Провести разъяснительную работу с действующим персоналом по ведению документации в связи с переходом на оплату из ОМС.

5. Достойную зарплату медперсоналу! Прекратить сокращение ставок в БУБ, и применение неправомерных дисциплинарных санкций к медперсоналу.

6. Устранить нарушения, связанные со сбором наличных средств, с лиц, находящихся на лечении на койках сестринского ухода, и нарушения содержания их в стационаре.

7. Заменить старую, ржавую, постоянно ломающуюся машину скорой помощи на новую, укомплектованную медоборудованием, согласно стандартам. Наладить работу скорой помощи в соответствии с законом.

Местные власти самоустранились от данной проблемы, объяснив это тем, что вопросы здравоохранения не входят в полномочия администрации Береславского сельского поселения.

Региональные власти игнорируют все "крики о помощи" и дают отписки, на все наши обращения, ссылаясь на программу модернизации и федеральный закон! На нашу просьбу добавить нам круглосуточные койки добавляют койки сестринского ухода, которые, пустуя, снижают выполнения плана койко-дней.

Мы знаем свои права и требуем от власти их соблюдения. Мы не будем мириться с подобным беспределом. И мы будем продолжать наши акции протеста до тех пор, пока региональное министерство здравоохранения по не выполнит наши требования.

Митинг состоится в 13 часов в ДК «Родина».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"