Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Фракция КПРФ волгоградской облдумы проголосовала против регионального бюджета

p 33166 55Консенсус не удался

Очередные изменения в бюджет на 2013 год утвердили в окончательном чтении депутаты Волгоградской областной думы сегодня на внеочередном заседании.

Из поступивших 44 поправок одобрение получили только 20 – ещё одна (150 млн руб. на жильё детям-сиротам) прошла утверждение после «дополнительного обсуждения на рабочей группе».

В числе отклоненных поправок – увеличение детских пособий на 100 рублей (источник – резервный фонд и «другие общегосударственные вопросы», цена вопроса - 472 млн руб);

- направление 60 миллионов рублей на субсидии автотранспортным предприятиям для возмещения убытков, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров (источник – сокращение расходов на функционирование органов исполнительной власти региона);

- направление 42 миллионов рублей на детские сады (источник – сокращение субсидий ОАО «Волга-Медиа» на 35 миллионов рублей и снятие 7 миллионов с программы «финансовой грамотности населения»).

Кроме того, депутатский корпус отклонил предложения о 100 млн рублей на стационарную медицинскую помощь и 6 млн на субсидии молодёжным организациям и на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

Особо бурное обсуждение получила поправка руководителя фракции КПРФ Николая Паршина о дополнительных 60 млн руб. автотранспортным предприятиям региона. По данным депутатов фракции, в районах сложная ситуация как из-за дефицита финансов на транспортное обслуживание, так и из-за проводимой реорганизации. «Вчера был в Суровикино. Там ситуация не улучшилась - ухудшается с каждым днем! Сегодня-завтра автоколонна потеряет всё ликвидное имущество – его забирают в Волгоград», - заявил Николай Паршин.

Председатель правительства Олег Керсанов оказался не в курсе таких изменений. «Нет ни одной официальной жалобы в адрес правительства или губернатора. Имущество останется в районах, а в Суровикино готов немедленно отправить комиссию», - пообещал чиновник.

Неожиданным поворотом в дискуссии - выделять или нет дополнительные средства АТП – стало заявление депутата-единоросса Сергея Булгакова. Он откровенно признался, что в случае утверждения поправки о субсидии транспортным предприятиям в объёме 60 млн рублей через месяц будут официальные отказы районных глав. «Спорим - их «нагнут»! Они откажутся от этих денег», - заявил единоросс.

После голосования по поправкам депутаты утвердили изменения в бюджет во втором и окончательном чтении. Фракция КПРФ голосовала против.

Следующее заседание депутатов облдумы запланировано на четверг, 11 апреля.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"