Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В службе «скорой помощи» Волгограда начались массовые увольнения водителей

Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стали расчётные листки по зарплате в апреле

1893-0411Новая система оплаты труда нанесла удар по карману водителей и медперсонала.
- Многие графы в расчётном листке по зарплате выглядят китайской грамотой, - прокомментировали ситуацию в службе «скорой помощи». – По закону, все составные части оплаты труда должны быть прописаны в трудовом контракте, однако этих контрактов водители Станции скорой помощи до сих пор не получили. А что касается размеров зарплаты, то все гарантии свелись лишь к устным заверениям руководителей службы «скорой помощи» о том, что, дескать, зарплата будет не меньше прежней

.
На деле же оказалось, что при работе на полторы ставки зарплата водителя в среднем составила 12-13 тысяч рублей против прошлогодних 16 тысяч.

 

Удалось также выяснить, что при новой системе начисления зарплаты водителям на Станции «скорой помощи» убрали надбавку за классность. Теперь размер базовой оплаты труда составляет около пяти тысяч рублей, плюс 80процентов надбавки от базовой оплаты труда полагается водителям карет «скорой помощи». Водителям же транспорта неотложной медицинской помощи, которые обслуживают больницы и поликлиники, полагается всего 30 процентов надбавки.
Тем временем водители ООО «Новоскор-Волгоград» исправно выходят на работу, готовы нести дежурства. Несмотря на то, что руководство Станции «скорой помощи» не позволяет им выезжать на вызовы, средний размер зарплаты, которая выплачивается без задержек, на ставку в «Новоскор-Волгоград» составляет 19-21 тысячу рублей.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"