Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Волгоградец Алексей Ульянов попытался разобраться, кто устроил поджог в Новохопёрске

4 7890-00 copyМнение очевидца

Волгоградский блогер Алексей Ульянов, побывавший на многотысячном митинге против добычи никеля Уральской горно-металлургической компанией в Новохопёрске, решил внимательно изучить собранный фотоматериал и попытаться выяснить, кто и как поджигал буровую вышку.
Он видел, как тысячи людей – семьями, с детьми и престарелыми родителями – шли к лагерю геологов. Многие несли иконы, а вовсе не канистры с бензином. Люди и не думали ничего поджигать.

- И тут я наткнулся на фото, где чётко видно, что рядом с вышками уже было всё, что необходимо для поджога, – рассказал ИА «Город героев» Алексей Ульянов. – Может, я ошибаюсь, а может, и нет. Вспомнил про мимолётные фразы проходящих людей про какие то деревянные паллеты, баклажки - и вот что удалось раскопать среди кучи фотографий.  Вы видите то же, что вижу я. Рядом с вышкой – гора деревянных паллетов. Некий человек несёт один вовнутрь буровой.

 

Не исключаю, что привезли оборудование, запакованное в этих деревянных щитах, а вывезти с места не успели.

На одном из фото сверху на дровах или трубах лежит серая канистра. Не знаю, с топливом или пустая. Ну, а теперь, собственно, о топливе. Рядом с вышкой на фото в правом нижнем углу стоят две канистры. Причём в белой хорошо виден даже уровень топлива, по цвету желтоватого, светлого. Значит, возможно, бензин.

И возникают вопросы: кто эти хлопцы, таскающие паллеты? Что это за непонятная жидкость в канистрах рядом с вышками, похожая на топливо? Кто всё это заранее приготовил на ограждённой охраняемой территории? Разве вас не смущает?

Не думаю, что тот, кто поджигал, мог принести с собой двадцатилитровые канистры и деревянные поддоны. Хотелось бы вменяемых объяснений.

 новохоперск492476 1-0

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"