Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Голубь не дождался спасателей

Очевидцами душераздирающей сцены стали жители дома на улице Невской, 10 в центре Волгограда

shjks4rОб уличном происшествии ИА «Город героев» поведала волгоградка Марина Марахова, чей офис находится в этом доме. Несколько дней назад на одном из деревьев во дворе дома, примерно на уровне четвёртого этажа, голубь, попав в «ловушку», зацепился лапкой за ветку и повис вниз головой.

Несчастная птица трепыхалась, пытаясь вырваться из западни. Жители сочувствовали голубю, но полезть на такую высоту, чтобы спасти страдальца, без специального снаряжения никто не отважился. Позвонили в муниципальную службу спасения. Но там ответили, что на подобные вызовы не выезжают, потому как в сферу деятельности входит спасение только людей, а не птиц. И порекомендовали обратиться в частную службу спасения. Спасатели, работающие на коммерческой основе, сообщили, что стоимость их услуги – около трёх тысяч рублей. Такая сумма для Марины Мараховой и для других сочувствующих оказалась неподъёмной. Несчастный голубь продолжал медленно умирать.
- Конечно, он страдал по-птичьи, тихо и безгласно, - говорит Марина Марахова. – А вот если представить, что на месте голубя оказался бы ничейный кот? Он бы наверняка истошно орал. Но, поскольку инструкциями спасателей освобождение животных не предусмотрено, окружающие наверняка предпочли бы избавиться от «пленника» варварским методом, добив его камнями, чтобы он не досаждал своими воплями и не мучился. Если бы, конечно, удалось добросить камни на такую высоту... А потом бы пришлось наблюдать, как он разлагается.
Вновь придя на смену через пару суток, Марина Марахова обнаружила, что несчастный голубь скончался. «Побродив» по Интернету, она прочитала на одном из форумов, что подобный случай был в Мариуполе. Но там птицу сняли с дерева пожарные, к которым по знакомству обратились жители дома, ставшие свидетелями ЧП.
А вот в Волгограде таких сердобольных спасателей, увы, не отыскалось. Потому-то и пришлось жителям стать невольными свидетелями птичьих мучений.
На снимке: голубь во дворе дома ни улице Невской, 10 принял мученическую смерть.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"