Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Сергей Боженов: «Работа с обращениями граждан будет находиться под жёстким контролем»

Люди порой не могут достучаться до местной власти
 СЕРГЕЙ БОЖЕНОВГубернатор Сергей Боженов провёл специальное совещание с членами правительства, на котором обсуждался вопрос рассмотрения обращений, полученных в ходе прямой телевизионной линии.
Как сообщает ИА «Город героев» со ссылкой на региональное министерство печати и информации, перед главой региона отчитались председатель регионального правительства Олег Керсанов и первый вице-премьер Роланд Херианов, подробно остановившись на том, как идёт работа с обращениями граждан.
Чиновникам было дано задание – как можно оперативней рассмотреть все обращения и поставить на контроль решение обозначенных населением проблем. Полторы недели назад областные министерства и ведомства получили лично от губернатора более 30 тысяч обращений. По итогам проработки и тщательного анализа они были сгруппированы в 7 800 конкретных поручений.

– На сегодняшний день сделана разбивка по каждому министерству, каждое обращение взято на особый учёт и контроль. Обращения рассортированы внутри министерства по профильным отделам. В ближайшее время до 95 процентов обращений будет обработано, и мы приступим к непосредственному решению вопросов, – отчитался Олег Керсанов. – До трети обращений граждан касаются предложений по улучшению жизни, а также по усовершенствованию работы органов государственной власти. Это ценные мнения, которые мы будем учитывать в работе.
Олег Керсанов рассказал и о дальнейшем механизме работы с обращениями граждан. После того, как основная их часть будет обработана в профильных отделах внутри министерств, чиновники определят финансовые возможности для их исполнения в рамках текущего бюджета. Если выполнение обращений потребует затрат, превышающих сегодняшние возможности, то они будут учтены при внесении поправок в главный финансовый документ области.
- Работа с обращениями, переданными для исполнения муниципалитетам в рамках их полномочий, а таких набралось почти половина от общего объёма, также находится под строгим контролем регионального правительства, - отметил Олег Керсанов. Уже есть и положительные решения.
По словам первого вице-премьера Роланда Херианова, практически все жители, обратившиеся на прямую линию по вопросам выделения земельных участков для многодетных семей, уже в этом году получат участки под жилую застройку. Например, около 70 процентов обращений по итогам прямой линии, находящихся в компетенции мингосимущества, касалось именно выделения участков многодетным семьям. - Этот вопрос уже решается правительством, - заверил губернатора Херианов.
Сергей Боженов поручил правительству держать работу с обращениями граждан под жёстким контролем и добиваться того же от глав муниципалитетов.
– Люди зачастую не могут достучаться до местной власти. Есть вопросы местного значения, которые нужно было оперативно решать на месте, а сегодня они попали к нам. И мы не должны оставить их без ответа, - подчеркнул глава региона. - Таким образом, мы налаживаем диалог власти и общества, делаем нашу работу открытой. От глав местного самоуправления также необходимо добиваться того, чтобы они активнее реагировали на поступающие сигналы от населения и максимально быстро решали возникающие проблемы.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"