Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Кому понадобились тротуары посреди главной автомагистрали Волгограда?

Загадочные дорожные работы сейчас ведутся в районе улицы им. 39-й Гвардейской дивизии

gfk5o0

Разделительную полосу на 1-й Продольной магистрали возле перекрёстка с улицей 39-й Гвардейской в Краснооктябрьском районе выкладывают тротуарной плиткой.
О непонятных дорожных работах редакции «Города героев» сообщила волгоградка Любовь Клименко.
Неискушённые автомобилисты, да и пешеходы, не могут понять, для чего нужна тротуарная плитка посреди самой оживлённой магистрали города? Сделать пешеходную зону там невозможно, потому что разделительная полоса прерывается на перекрёстке, а для безопасности пешеходов уже сооружён подземный переход.

Рабочие, занимающиеся благоустройством разделительной полосы, пояснили, что тротуарная плитка будет защищать растительность, высаженную в середине магистрали, от автомобильных выхлопов.
- Странное дело, в последние годы на этой полосе не росло ничего, кроме сорняков, - недоумевает Любовь Клименко. – Но если даже предположить, что коммунальные службы вздумают высадить здесь цветы, как это было раньше, то несчастные растения погибнут от отсутствия влаги, ведь для поливной системы здесь ничего не предусмотрено.
Есть все основания полагать, что дорогостоящая тротуарная плитка могла бы найти более достойное применение. Куда разумнее было бы выложить ею пешеходные территории, об их плачевном состоянии в Волгограде сейчас не говорит только ленивый. Простейшие подсчёты показали, что количества плитки, потраченной на разделительную полосу, хватило бы на десятки тротуаров.
У обывателей возникла и крамольная мысль: может быть, за этой тротуарной плиткой решили спрятать дорожные деньги, утрамбовав их в асфальт, по недоброй российской традиции? Впрочем, это исключительно домыслы неосведомлённых жителей.
А редакция "Города героев" надеется получить компетентные разъяснения от дорожных служб, ответственных за содержание главной магистрали города.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"