Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Дубовский район: не верьте данайцам, дары приносящим

260-0876Газ пришёл в село Горно-Водяное, но...

Сегодня с утра прибывшие рабочие приступили к рытью траншей под пластиковые трубы газопровода.
Зубцы ковша экскаватора, вгрызаясь в каменистую горноводяновскую землю, доставали залегающий водопровод, создавая порывы. Негодующая толпа сельских жителей, возмущаясь происходящим, требует прекратить работы и пояснить им, когда будет проложена труба и когда закопают ямы.
«Вон в Балыклее так перекопали, что скот из дома люди не выгонят», - возмущается жительница села Лидия Васильевна. «Да что скот - в Лозном нарыли на улицах в зиму и так оставили»- вторит ей Надежда Тихоновна. «Главу сюда! - пусть проясняет происходящую ситуацию!» - скандируют деревенские. «Клочкову надо звонить!» - предлагает депутат сельсовета Андрей. «Пусть скажет точно, когда проложат трубы и заровняют траншеи?»
Напуганные переменами и издёрганные противоречивой информацией сельские жители не верят посулам властей - подвести газ к домовладениям. Уж очень долго шёл этот газ в сёла Дубовского района и, в частности, в Горно-Водяное. Лет тридцать. И каждый новый глава района перед выборами обязательно включал в основной пункт обещания по проводке газа.
Наконец, нитка газопровода у села, но местные «навострили» уши.
Перед праймериз районной администрации в селе тоже были газовые копатели, однако работы приостановились, и по селу пошёл слух о том, что в этом году на подведение к подворьям денег регион не выделил.
А не предвыборные ли это трюки собравшегося на третий срок главы администрации Владимира Клочкова? Перероют все село, трубы не уложат и оставят в зиму в таком виде. Лишь бы на выборах победить! Так думают сельчане, уже привыкшие к обману и не доверяющие власть предержащим.
Поэтому и хочется спросить: выделены ли средства в этом году на подведение к домовладениям этого села газовых отводов? В какой срок будут произведены работы? И когда закопают эти траншеи?
 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"