Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

В регионе продолжают бороться с АЧС

  Выплачиваются компенсаций, увеличено количество круглосуточных постов

achs-11.jpg 1810791532Уже более 36 миллионов рублей из областного бюджета перечислило правительство региона на выплату компенсаций хозяйствам, пострадавшим от африканской чумы свиней.

Как пояснили в областном Минсельхозе, эта сумма финансовой поддержки не окончательная - прием документов для получения денежных средств еще пока продолжается.
В этом году размер субсидий для пострадавших хозяйств был значительно увеличен. Теперь сумма рассчитывается, исходя из весовых категорий отчужденных животных, а перечисление денег производится максимально быстро – в течение недели с момента оформления необходимых бумаг. Специалисты напоминают: единственной мерой борьбы с распространением АЧС является отчуждение всех животных в границах первой угрожаемой зоны, которую определяют ветеринары. В Волгоградский регион вирус попал с соседней Воронежской области. Опасные очаги были выявлены сначала в Серафимовичском, потом в Нехаевском, а затем в Алексеевском районах. На этих территориях в настоящее время уже отчуждено 7,5 тысячи голов свиней.
На днях инфекция была обнаружена и в одном из частных подворий хутора Бесплемяновский Урюпинского района. 25 июля диагноз был подтвержден специализированной лабораторией, и теперь в границах очага действует карантинный режим. Первая угрожаемая зона определена в радиусе 10 километров – это 4 хутора Бесплемяновского сельского поселения, там уже проводится отчуждение поголовья и изъятие продуктов свиноводства. Особые меры предосторожности действуют и во второй угрожаемой зоне – это город Урюпинск, а также Урюпинский, Алексеевский, Нехаевский, Новоаннинский и Новониколаевский районы.
Добавим, что с 25 июля по решению областного правительства количество круглосуточных проверочных постов на дорогах региона увеличено до 70. Совместно с представителями полиции сотрудники ветеринарных служб проверяют у водителей наличие необходимых сопроводительных документов на груз и обрабатывают колеса всего проезжающего автотранспорта специальным дезинфицирующим раствором.
 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"