Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Челобитные по-дубовски

get imgВот вам и «одно окно»...
В Горной Пролейке Дубовского района газа нет и не предвидится. Холодные кирпичные дома, построенные в девяностые годы ПМК, «съедают» много дров и угля.
А зимы из года в год холоднее. Климат, говорят, на планете меняется.
- Как дела, Бахтияр?- спрашиваю знакомого турка-месхетинца, прибывшего на базар в Дубовку.
- Слава Аллаху, живем помаленьку! - Как и в прошлом году и годами ранее, Бахтияр пожаловался на плохие урожаи перца и баклажанов, на трудности русской зимы, безработицу и нищету сельского населения. Семьи турок многодетные и малообеспеченные. Россия приняла их на новое место жительства после известных событий, но комфортных, человеческих условий для проживания не создала. Хотя и предоставляет социальную поддержку в виде плат и пособий - в том числе для приобретения твердого топлива. Однако в этом году с получением таковых льгот прибавилось хлопот.
- Для оформления необходимых бумаг, - с негодованием поведал Бахтияр, - необходимо идти с челобитной аж к самому главе администрации района, чего никогда ранее не было...
Я не стал вникать в тонкости работы государственного казенного учреждения защиты населения по Дубовскому району, но все-таки хочу узнать у заведующей - госпожи Юдиной - и добиться ответа от чиновников: по какой причине и в соответствии с какими инструкциями люди должны искать главу? И что - ему больше делать нечего, как ставить подписи на положенные федеральными законами льготы? По логике - так мы за справками скоро начнём к Боженову ездить, а то и к Путину.
Прецедент странный и лишённый здравого смысла. Вот тебе и работа в одно окно и предоставление услуг по Интернету. Бег с препятствиями получается. Хотя в нашем муниципальном районе всё может быть.
-За кого голосовать в сентябре будешь? - расставаясь, спросил меня гордый пролеец.
- За умного! - ответил ему я.
- Наша махаля тоже будет за справедливого, грамотного и порядочного,- произнёс турок.
- Твои слова да Богу в уши, - подумал я, махнув на прощание рукой.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"