Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Глава региона поручил принять меры по защите прав коллектива "Русала"

Сергей Боженов распорядился создать межведомственную рабочую группу по разрешению сложившейся ситуации
vgaz-011212Правительство региона серьёзно обеспокоено планами собственника алюминиевого завода - провести консервацию электролизного производства.
Об этом заявил губернатор Сергей Боженов – сообщает ИА «Город героев» со ссылкой на региональное министерство печати и информации.
В СМИ появилась информация о том, что руководство компании «Русал» приняло решение о консервации электролизного производства на пяти алюминиевых предприятиях дивизиона «Запад» в России.

В список производств, подлежащих приостановке, кроме волгоградского предприятия, попали Надвоицкий, Уральский, Богословский и Волховский алюминиевые заводы. Официально областные власти пока не получали никаких уведомлений и разъяснений от владельца «Русала», в связи с чем Сергей Боженов распорядился создать в Волгоградской области межведомственную рабочую группу по разрешению сложившейся ситуации.
Председателю правительства Олегу Керсанову поручено сформировать оперативный штаб. Проведено первое заседание. В состав этой структуры вошли не только руководители всех профильных региональных ведомств, но и представители трудового коллектива Волгоградского алюминиевого завода, облсовпрофа.
По предварительной информации, имеющейся на данный момент в правительстве региона, волгоградский алюминиевый завод на протяжении последних
месяцев терпит убытки. Эксперты связывают это с падением цен на алюминий на мировом рынке и ростом тарифов на электроэнергию, доля которой в структуре производственных затрат Волгоградского алюминиевого завода достигает 40 процентов.
«Несмотря на отсутствие официальных уведомлений от собственника, убеждён, что владелец должен действовать строго в рамках российского законодательства, понимая и разделяя высокую степень социальной ответственности за возможные негативные последствия решений», - заявил губернатор Сергей Боженов. Он подчеркнул, что в сложившихся условиях правительство Волгоградской области будет выступать на стороне работников предприятия и сделает всё возможное, чтобы защитить их права. «Сегодня алюминиевый завод – это более трёх тысяч человек, за каждым из них стоят семьи. Поэтому
власти региона будут добиваться, чтобы при любом развитии событий, в первую очередь, были учтены интересы трудового коллектива», - заявил губернатор.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"