Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

Михаила Козюка обвинили в свалках и уволили с работы

Отныне чиновники регионального правительства обречены бояться очередной «прямой линии» губернатора как огня
 михаил козюк волгоградПохоже, сценарием «общения с народом» запланировано публичное «заклание» одного из чиновников, да буде всем ясно, кто в доме хозяин.
Первый прямой эфир губернатора на МТВ вышел боком для начальника кадровой службы правительства Антона Безрукова. Некая дама дозвонилась в студию и сообщила потрясающую новость: оказывается, её дочка-медалистка никак не может устроиться в правительство, что, безусловно, говорит о клановости тамошних чиновников. Этого было достаточно, чтобы отправить на улицу начальника кадровой службы.

После его увольнения, безусловно, клановость и кумовство в правительстве исчезли «враз и навсегда». Вот интересно: если дочь автора этих строк, стоящая в резерве на вакантную должность в администрации области уже четыре года, завтра придет в отдел кадров правительства, ее примут на работу? Тоже, кстати, медалистка.
На втором прямом эфире не повезло (кто бы мог подумать!) председателю административной комиссии Волгоградской области Михаилу Козюку. Редкого ума человек, кандидат юридических наук, бывший начальник правового управления Волгоградской областной думы, порядочный и честный, имеющий огромный опыт в юридической, аналитической сферах и огромный стаж преподавательской деятельности, вдруг пришёлся не ко двору. Восемь лет всех устраивал, а на девятый оказалось, что именно он... виновен в свалках в черте Волгограда. А вместе с ним и районные административные комиссии, которые недорабатывают в этом отношении. Видал как! Не многотысячная армия коммунальщиков плевать хотела на эти стихийные мусоросборники, а господин Козюк собственной персоной...
Председателю областного комитета охраны окружающей среды и природопользования Полине Вергун повезло чуть больше. Во время прямого эфира Сергей Боженов только пригрозил ей выговором, пообещав, что в следующий раз пощады уже не будет.
С трудом представляется, что после гипотетического увольнения Полины свалки в Волгограде испарятся, и корень зла, наконец-таки, будет найден.
С такими расплывчатыми обвинениями в адрес чиновников вообще можно без аппарата остаться. Хотя бы потому, что любой, даже самый золотой начальник отдела кадров физически не сможет принять в правительство всех желающих, а самый гениальный председатель административной комиссии не способен справиться со свалками в отсутствие системы, да чего уж там – при полном бардаке в этой отрасли.
Так что, господа сценаристы, неубедительно. Хотелось ударить кулаком по столу, а вышел промах.

Теперь, наверное, синяк на коленке.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"